Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Asiatica Tuesday 22 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Asiatica - Sessione unica Filter Cancel Lot 49 Piccolo altare da viaggio in legno laccato e dorato, Cina, XX secolo a due... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 50 Grande rotolo verticale, Cina, XX secolo raffigurante un monaco orante,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 51 Grande rotolo verticale, Cina, XX secolo raffigurante Buddha in Abhayamudra... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 52 Grande rotolo verticale, tempera su carta, Cina, XX secolo raffigurante il... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 53 Grande rotolo verticale, Cina, XX secolo raffigurante un Imperatore mongolo... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 54 Due ante in legno, Cina, dinastia Qing, XIX secolo con pannelli centrali... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 55 Coppia di ante in legno, Cina, dinastia Qing, XIX secolo con pannello... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 56 Antica corazza giapponese, fine periodo Edo (1615 - 1867) con lungo cercine... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 57 Antica armatura da samurai Yoroi con elmo, Giappone, primo periodo Showa... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 58 Vetrina in legno laccato rosso, Cina, XIX secolo a due ordini di sportelli di... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 59 Grande rotolo verticale, Cina, XX secolo raffigurante l'empìreo taoista con... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 60 Grande rotolo verticale, Cina, XX secolo raffigurante Imperatori, tempera su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 61 Rotolo verticale, Cina, XIX/XX secolo raffigurante un Imperatore, 180x65 - la... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 62 Vetrina pensile in legno, Cina, XX secolo con ripiani ad altezze asimmetriche... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 390.00 € Lot 63 Tavolo basso in legno, Cina, dinastia Qing, fine del XIX secolo con piano... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 64 Schermo da tavolo in legno e dream stone, Cina, dinastia Qing, seconda metà... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 650.00 € Lot 65 Coppia di antiche scatole portadocumenti in legno laccato, Cina di forma... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 66 Quattro poltrone in legno hongmu attribuibili a Li Jiren, Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 67 Piccolo busto di Guan Yin Avalokitesvara in marmo, Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 450.00 € Lot 68 Grande figura di Hotei in alabastro in parte laccato, Cina, dinastia Qing,... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 69 Coppa in agata corniola rossa, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo di forma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 270.00 € Lot 70 Coppa in agata striata grigia, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo di forma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 270.00 € Lot 71 Coppa in agata corniola rossa, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo di forma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 380.00 € Lot 72 Schermo da tavolo in pietra saponaria, Cina, fine della dinastia Qing, inizi... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 650.00 € Lots from 49 to 72 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 >