Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lot 1257 Due incisioni e due olii
Lot 1258 Vendemmiatrice piatto in ceramica decorato in policromia su fondo oro f.to nel retro R.Passarin
diam.cm.32 -
Lot 1259 Tavolo con piano a libro
cm. 100x100 h. 80 -
Lot 1260 'Cascate di frutta' coppia di olii
cm. 18x59 -
Lot 1261 ARMANDO CUNIOLO (1900-1955)
13 La ballerina
olio cm.88x71
f.to e d.to in b. a s. 1941 -
Lot 1262 'Ritratti' coppia di pastelli di forma ovale f.ti in b. a ds.
cm. 38x28 -
Lot 1263 Alzata centrotavola in argento in stile barocco
cm.25 5x23xh.11 gr.600 -
Lot 1264 Lampada votiva in argento
Lot 1265 Vaso in argento in stile Luigi XVI con coperchio
gr.900 -
Lot 1266 Due bugie in argento
Lot 1267 Coppia di candelieri a due bracci in argento
cm.26xh.22 5 gr.1000 -
Lot 1269 Vaso con manici in argento
h.cm.32 gr.600 -
Lot 1270 Piatto in argento inciso a fiorellini
diam.cm.30 gr.500 -
Lot 1271 Alzata e coppa in argento
Lot 1272 Coppa e piatto in argento sbalzato a 'onde'
gr.tot.660 -
Lot 1273 Vassoio ovale in argento
cm.36x26 gr.500 -
Lot 1274 Grande piatto in argento in stile barocco
diam.cm.35 5 gr.800 -
Lot 1275 Vaso in argento sbalzato a fiori
h.cm.21 gr.700 -
Lot 1276 Piatto in argento con bordo sbalzato
diam.cm.25 5 gr.390 -
Lot 1277 GARDELLA RICCARDO (1909-1986)
Case
olio su cartone cm.39x29
f.to in b. a ds. -
Lot 1278 SANTAGIUSTINA UMBERTO (1900-)
Strada di Cornia
olio su tavola cm.58x43
f.to e d.to in b. a s. -
Lot 1279 NAPOLEONE GIOVANNI FIUMI (1898-1948)
Stazione ferroviaria in Riviera
olio cm.83x80
f.to in b. a ds. -
Lot 1280 NEONATO NICOLA (1912-2006)
Nello studio
olio su cartone cm.46x66
f.to e d.to in b. a ds. 1935 -
Lot 1281 GUIDO BASSO (1923-1995)
San Bartolomeo a Rapallo
olio cm.39x28
f.to in b. a ds.