Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ARGENTI, DIPINTI, ICONE ED OGGETTI D'ARTE Monday 19 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 264 of 525 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ARGENTI, DIPINTI, ICONE ED OGGETTI D'ARTE Filter Cancel Lot 241 Reginaldo Bullica (1804 - 1863) Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 242 Filippo Palizzi (Vasto 1818 - Napoli 1899) Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 243 Adeodato Malatesta (Modena 1806 - 1891) Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 244 Egisto Rossi (Firenze 1824 - 1899) Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 245 Scuola Italiana Neoclassica Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 246 Scuola Lombarda di inizio XIX secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 247 Scuola Neoclassica Francese Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 248 Scuola Italiana neoclassica del XIX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 249 Scuola Francese neoclassica dell'inizio del XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 250 Achille Virgilio Socrate Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972) Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 251 Lazzaro Luxardo (Genova Voltri 1865 - 1849) attribuito-attributed Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 252 Scuola Lombarda di inizio XX secolo Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 253 Scuola Italiana del XX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 254 Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961) Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 255 Scuola Italiana del XIX secolo Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 350.00 € Lot 256 Manifattura italiana del periodo liberty Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 257 Scrigno in ebano con cinque placche in porcellana Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 258 Inusuale raccolta di sigilli nobiliari in cera lacca Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 259 Modello di una fontana in bronzo dorato da un disegno di Pietro Tacca Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 260 Scatola in avorio vizagapatam Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 261 Manifattura francese del periodo di Napoleone III Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 262 Renè Rod (attivo in Francia nel XIX/XX secolo) Estimate 1,300.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 263 Scuola Italiana del XVII secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 264 Scuola Italiana o Scuola Francese del XIX secolo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 241 to 264 of 525 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >