Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 GORFI
Toscana, 2019
acrilico su tela di lino
cm 80x60 -
Lot 26 NADA GRAFFIGNA
Terra Mater, 2021
acrilico e pigmenti su tela
cm 50x50 -
Lot 27 VALENTINA GUADAGNUCCI
Hic et Nunc
Tecnica mista
cm 80x80 -
Lot 28 IROD
Frida Estrella de Mar - Collezione Frida,
2020
digital art, acrilico e inserti
materici su tela,
cm 80x120 -
Lot 29 FIORELLA MACOR
Pandemicstorm, 2020
fotoquadro su telaio
cm 50x70 -
Lot 30 MIRANDA KALEFI
E’ di notte che è bello credere nella luce
Tecnica mista
cm 50x60 -
Lot 31 VITTORIA LITRICO
Sei nei miei pensieri, 2021
Tecnica mista
cm 70x80
Lot 32 FRANCESCO LOLIVA
TRAMONTO MARINO, 2018
stampa fine art
cm 50x75 -
Lot 33 GAMAN
Poseidone... colui che regna le acque
catrame e rame
cm 80x100 -
Lot 34 DANIELA MANZONE
ECCE HOMO, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70x2 -
Lot 35 NIKOLINA MARJANOVIC SCALISE
Purple, 2017
acrilico su legno
cm 52x110 -
Lot 36 RAFFAELE MAZZA
Trinità
argilla cotta a 920 °c, acrilico, acciaio,
glitter, mistura, pigmenti luminescenti
cm 87x52x20 -
Lot 37 ALESSIO MOGAVERO “SOLEP”
Apparenze
stencil con vernice spray e acrilici
cm 80x60 -
Lot 38 PAOLO MONINA
“C_” Donami qualcosa che
non muore mai, 2019
pellicola negativa 4x5’ - ILFORD FP4 -
e file digitale stampato in positivo
su carta cotone
cm 20x25 -
Lot 39 ANTONIETTA MORENA
Black Jack, 2018
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 40 ALBINO NICOLIS
Angeli in trincea, 2020
Tecnica mista con materia di recupero
cm 51x66 -
Lot 41 MARIA PACHECO CIBILS
SPLENDORE ROSSO, 2017
olio su tela
cm 100x100 -
Lot 42 KATIA PAPALEO
Misteri dal cielo, 2021
olio su tela
cm 40x60 -
Lot 43 DANIELA PELLICCIA
Inganno Sfumato, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 44 PAOLA AUGUSTA PETTINI
Il Notturno, 2017
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 45 ROSARIA PICCIONE
La Navicella, 2020
olio su cotone
cm 80x40 -
Lot 46 CONCETTA PILLITTERI
IL CASO
Tecnica mista
cm 70x100 -
Lot 47 GABRIELLA PORCÙ
Goccia, 2020
olio su tela
cm 50x70
Lot 48 VALERIA PULEO
My Protective Bubble
acquerello, matite e pellicola
trasparente su carta
cm 33x48