Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 GABRIELA ACEVEDO
La Soledad de la pandemia, Arquitectura y
Naturaleza, Milán - Montevideo
olio su tela
cm 120x80
Lotto 2 GIULIANA AMOROSI
Good Ad-Vice, 2019
acrilico su tela
cm 100x70 -
Lotto 3 BRUNA ARGENTI
INSIDE EMOTIONS 2, 2013
Tecnica mista su tela
cm 80x80 -
Lotto 4 SILMARA BASSANESI
La Dama e il cavaliere, 2020
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lotto 5 PAOLA BERETTA
Ritratto con foglia di fico
olio su tela
cm 50x50 -
Lotto 6 ADRIANO BRUNERI
Stupore sulla Giudecca-Venezia, 2017
acrilico su tela
cm 70x100 -
Lotto 7 RITA CANINO
Cullare un sogno, 2021
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 8 PAOLA CECI
Time after time, 2020
digital art su forex
cm 40x60 -
Lotto 9 MAURIZIO CERVELLATI
Riflessi, 2020
Tecnica mista
cm 90x90x3 -
Lotto 10 ENNIO CALABRIA
Studio per “ispirarsi all’orizzonte”, 2014
acrilico su tela
cm 60x60
Lotto 11 LILIANA CIKA
Qipresi, 2020
acrilico su tela
cm 103x79 -
Lotto 12 CECILIA CORSO
Amore oltre i confini, 2020
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 13 SIMONE CUCCU
SALVIAMO IL MONDO, 2019
acrilico su tela
cm 80x60
Lotto 14 STEFANO D’ACUNTO
Achille, 2021
olio su tela
cm 60x80 -
Lotto 15 VALENTINA DEL GAUDIO
PAESAGGI DEL CUORE (VEDUTA DALLA
SETTIMA SCOGLIERA), 2021
Tecnica mista
cm 50x100 -
Lotto 16 ROSANNA DI CECCA
Proteggi chi ami, 2020
colori a olio spatola e pennelli
cm 60x80 -
Lotto 17 CARLO D’ORTA
Vibrazione- Milano Portanuova # 2
copia n. 2 di una limited edition di 3,
stampa UV su plexiglass con fondo dibond
cm 100x68
Lotto 18 PAOLA FABBRI
Spirito in oro rosso, 2020
Tecnica mista, acrilico, foglia rame, inserto
in ottone su tela
cm 100x100
Lotto 19 SEBASTIANO FANTOZZI
Senza Titolo della serie Il risvolto
dell’artista, 2002
legno piegato e risvoltato
cm 100x80 -
Lotto 20 RUBEN GARBELLINI
Interno Verde, 2020
olio su tela
cm 150x100 -
Lotto 21 DAVIDE GATTI
Buon giorno principessa, 2020
acrilico su tela
cm 100x70 -
Lotto 22 MARIO GHIZZARDI
Cieli stellati, incatenati, 2021
acrilico su tela
cm 90x80 -
Lotto 23 LOREDANA GIANNUZZI
SORELLE
acrilico su tela da galleria
cm 80x100 -
Lotto 24 ANNAMARIA GIORDANO
Pangea
Tecnica mista su tela
cm 80x100