ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 97 L'AUTUNNO
stampa su carta, cm 30x36 -
Lot 98 VASSOIO
in metallo marca Worcester Ware
Inghilterra, anni '60
cm 56x40
Difetti -
Lot 99 SCULTURA ORIENTALE
raffigurante divinita' balinesi in resina ad imitazione avorio
h cm 17 -
Lot 100 MASCHERA VENEZIANA
in ceramica
cm 27x24 -
Lot 101 MASCHERA VENEZIANA
in ceramica
cm 27x23 -
Lot 102 MASCHERA VENEZIANA
in ceramica
cm 14x10 -
Lot 103 SCATOLA
in ceramica con coperchio a forma di maschera veneziana
cm 8x6x5 -
Lot 104 MASCHERA VENEZIANA
in ceramica
cm 25x20 -
Lot 105 LOTTO DI CERAMICHE
composto da base di lampada a forma di damina settecentesca e scatolina finemente decorata con scena galante e bordature in oro zecchino
damina, h cm 19
scatolina, h cm 6, diam cm 7 -
Lot 106 LOTTO DI PICCOLE SCULTURE
in ceramica, legno e metallo
Italia, seconda meta' XX secolo
Difetti e rotture -
Lot 107 COPPIA DI CERAMICHE
marca Bianchi Sciacca raffiguranti lo 'Strillone' e il 'Picciotto'
h cm 20
Difetti -
Lot 108 CLOWN IN TERRACOTTA
dipinto e realizzato a mano
Savona, anni '50
h cm 33
Difetti e restauri -
Lot 109 LA MASCHERINA
stampa su carta, cm 48x36 -
Lot 110 COPPIA DI PUTTI
stampa su carta, cm 48x58 -
Lot 111 COPPIA DI ANGIOLETTI
in legno scolpito e dorato entro cornici meccate, cm 20x18 ciascuno -
Lot 112 ICONA
seconda meta' XX secolo
cm 30x26 -
Lot 113 COPPIA DI CHERUBINI
in legno scolpito e dorato entro cornice meccata, cm 14x7 -
Lot 114 ICONA
seconda meta' XX secolo
cm 33x28 -
Lot 115 SEPOLTURA DEL CONTE DI ORGAZ
stampa su carta, cm 50x39 -
Lot 116 ICONA
seconda meta' XX secolo
cm 26x22 -
Lot 117 LOTTO DI TRE ANGIOLETTI
in ceramica
diam 12 ciascuno
Lievi difetti, tracce di sporco -
Lot 118 FORMELLA GRANDE THUN CON CESTO DI FRUTTA
cm 27x28 -
Lot 119 FORMELLA GRANDE THUN CON CESTO DI LIMONI
cm 24x26 -
Lot 120 FORMELLA GRANDE THUN CON CESTO DI LIMONI
cm 24x26