ARREDI, FASHION, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 1 MODELLO DI VELIERO
in legno finemente decorato
Inghilterra, prima meta' XX secolo
cm 90x75x20 -
Lot 2 MODELLO DI VELIERO
in legno finemente decorato
Inghilterra, inizio XX secolo
cm 60x60x18 -
Lot 3 MODELLO DI VELIERO
in legno finemente decorato
cm 60x55x28 -
Lot 4 LAMPADARIO
in ottone brunito a 8 fiamme piu' luce centrale sostenuto da catena in ottone
h cm 120, diam cm 80 -
Lot 5 APPENDIABITI
in ottone lucido a tre bracci
h cm 182 -
Lot 6 VASO IN RAME
sbalzato
Italia, seconda meta' XX secolo
h cm 40 -
Lot 7 DIVANO
Inghilterra, fine XIX secolo
h cm 140
cm 160x52
Difetti -
Lot 8 MOBILE SCRITTOIO A RIBALTA CON VETRINA
in legno scolpito di gusto neobarocco
Piemonte, meta' XX secolo
h cm 227
cm 115x52 -
Lot 9 CREDENZA ANNI '50
in legno biondo con maniglie e placche in ceramica di Albisola
Italia, meta' XX secolo
h cm 160
cm 107x46
Difetti, mancanze e rotture -
Lot 10 SPECCHIO
in legno dorato sormontato da fiocco in legno scolpito e dorato
cm 89x65 -
Lot 11 CAMINIERA
in legno scolpito e dorato in stile Luigi XV
cm 175x110
Lievi difetti -
Lot 12 LA TRAVERSATA DEL LAGO
stampa su carta, cm 98x75 -
Lot 13 LA SOSTA
stampa su carta, cm 98x75 -
Lot 14 COPPIA DI SCENE GALANTI
stampe su stoffa, cm 15x10 ciascuna -
Lot 15 VENTAGLIO
in stoffa
Europa, ultimo quarto XIX secolo
cm 24x34
Lievi difetti -
Lot 16 LA MAJA DESNUDA
piastrelle in ceramica, cm 39x60 -
Lot 17 LA GIOCONDA
stampa su carta, cm 50x40 -
Lot 18 LE TRE GRAZIE
stampa su carta, cm 63x45 -
Lot 19 PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
cm 53x48 -
Lot 20 PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
cm 60x47 -
Lot 21 PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
cm 53x48 -
Lot 22 PICCOLO TAPPETO DA PREGHIERA
cm 53x48 -
Lot 23 PICCOLO TAPPETO
cm 36x30 -
Lot 24 PICCOLO TAPPETO
cm 40x30