ASTA N.11 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 123 Federico Pisciotta
Scacchi IV, 2006
Tecnica mista e olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera - certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 124 Edy Persichelli
Dolmen, 2018
Quadro scultura in ferro e ottone
Dimensioni: 120cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lot 125 Gianluca Botti
Italia con stampelle, 2019
Scultura in metallo
Dimensioni: 38cm x 15cm
Lot 126 Anna Maria Zoppi
Un estate fa, 2020
Tecnica mista
Dimensioni: 80cm x 120cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 127 Sergio Ceccarani
Lo Strappo - The Tear, 2011
Tecnica mista e acrilico su tavola
Dimensioni: 38cm x 38cm
Lot 128 Renato Restelli
La nevicata, 2019
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 90cm
Lot 129 Victor Saracco / Sarak
Linfa bruciata, 2019 / 2020
Pittoscultura su tavola
Dimensioni: 85cm x 55cm
Lot 130 Alberto Mancini
Poem #1097, 2006 / 2007
Olio su tela
Dimensioni: 84cm x 94,5cm
Lot 131 Paolo Camporota
Ultrà, 2005
Olio su tela
Dimensioni: 120cm x 80cm
Lot 132 Donatella Addis
Perdita della realtà
Fotografia - progetto "Il volto della follia"
Dimensioni: 80cm x 80cm
Lot 133 Donatella Addis
Personalità multiple
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista