Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 450
    Lot 193

    Lalique, Posacenere in vetro satinato decorato a Libellule con scatola originale cm.12x8

  • Orologio da tavolo Liberty in porcellana con teste femminili cm.34x10x27
    Lot 194

    Orologio da tavolo Liberty in porcellana con teste femminili cm.34x10x27

  • Tre cofanetti in alabastro di varie misure
    Lot 195

    Tre cofanetti in alabastro di varie misure

    Lot 196

    Console stile Impero impiallacciata in mogano con cassetto e piano in marmo bianco cm.92x30x91, fine XIX secolo

  • Letto singolo in ferro battuto
    Lot 197

    Letto singolo in ferro battuto

  • Coppia di seggioline Liberty in noce e paglia di vienna, difetti
    Lot 198

    Coppia di seggioline Liberty in noce e paglia di vienna, difetti

  • Tavolo in pioppo senza cassetti cm.180x79x78 - XIX secolo
    Lot 199

    Tavolo in pioppo senza cassetti cm.180x79x78 - XIX secolo

  • Lampada da terra in mogano e ottone senza paralume Italia anni '40
    Lot 200

    Lampada da terra in mogano e ottone senza paralume Italia anni '40

  • Coppia di appliques in metallo dorato e gocce h.cm.35
    Lot 201

    Coppia di appliques in metallo dorato e gocce h.cm.35

  • Capodimonte - Colombe - Biscuit h.cm.10
    Lot 202

    Capodimonte - Colombe - Biscuit h.cm.10

  • Appendiabiti deco' in rovere cm. 45x14x35
    Lot 203

    Appendiabiti deco' in rovere cm. 45x14x35

    Lot 204

    Due vassoi in acciaio di cui uno a profilo mosso cm.37x28,5 e uno Alessi cm.31x21,5

  • Due fotocamere
    Lot 205

    Due fotocamere

  • Due fotocamere di cui una a soffietto
    Lot 206

    Due fotocamere di cui una a soffietto

  • Due elementi decorativi portacandela in ferro cm.53x40 e 50x38
    Lot 207

    Due elementi decorativi portacandela in ferro cm.53x40 e 50x38

  • Duplessi-Bertaux, "Passage du Po devant Plaisance" - Acquaforte cm.28x39
    Lot 208

    Duplessi-Bertaux, "Passage du Po devant Plaisance" - Acquaforte cm.28x39

  • Letto matrimoniale in ferro battuto cm.172 h.cm.160
    Lot 209

    Letto matrimoniale in ferro battuto cm.172 h.cm.160

    Lot 210

    M.Bettinelli - Ritratto di bambina 1944 - Pastelli su carta cm.60x42 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 211

    Thonet - Coppia di sedie in legno ebanizzato con seduta in paglia di Vienna - Marchiate sotto la seduta

    Lot 212

    Madeleine Tombu - Gattino - Olio su tela cm.20,5x30,5 - firmato in basso a destra

    Lot 213

    Tavolino Liberty impiallicciato in noce e filettato con due cassettini cm.79x49x76

  • Sei sedie - Italia anni '50
    Lot 214

    Sei sedie - Italia anni '50

  • Piccolo scrittoio Liberty a rullo in noce cm.60x40x82
    Lot 215

    Piccolo scrittoio Liberty a rullo in noce cm.60x40x82

  • Vassoio rotondo in argento 800 (gr.820) con bordo decorato diametro cm.35
    Lot 216

    Vassoio rotondo in argento 800 (gr.820) con bordo decorato diametro cm.35

Lots from 193 to 216 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000