Lot 193 Lalique, Posacenere in vetro satinato decorato a Libellule con scatola originale cm.12x8
Lot 194 Orologio da tavolo Liberty in porcellana con teste femminili cm.34x10x27
Lot 195 Tre cofanetti in alabastro di varie misure
Lot 196 Console stile Impero impiallacciata in mogano con cassetto e piano in marmo bianco cm.92x30x91, fine XIX secolo
Lot 197 Letto singolo in ferro battuto
Lot 198 Coppia di seggioline Liberty in noce e paglia di vienna, difetti
Lot 199 Tavolo in pioppo senza cassetti cm.180x79x78 - XIX secolo
Lot 200 Lampada da terra in mogano e ottone senza paralume Italia anni '40
Lot 201 Coppia di appliques in metallo dorato e gocce h.cm.35
Lot 202 Capodimonte - Colombe - Biscuit h.cm.10
Lot 203 Appendiabiti deco' in rovere cm. 45x14x35
Lot 204 Due vassoi in acciaio di cui uno a profilo mosso cm.37x28,5 e uno Alessi cm.31x21,5
Lot 205 Due fotocamere
Lot 206 Due fotocamere di cui una a soffietto
Lot 207 Due elementi decorativi portacandela in ferro cm.53x40 e 50x38
Lot 208 Duplessi-Bertaux, "Passage du Po devant Plaisance" - Acquaforte cm.28x39
Lot 209 Letto matrimoniale in ferro battuto cm.172 h.cm.160
Lot 210 M.Bettinelli - Ritratto di bambina 1944 - Pastelli su carta cm.60x42 - firmato e datato in basso a destra
Lot 211 Thonet - Coppia di sedie in legno ebanizzato con seduta in paglia di Vienna - Marchiate sotto la seduta
Lot 212 Madeleine Tombu - Gattino - Olio su tela cm.20,5x30,5 - firmato in basso a destra
Lot 213 Tavolino Liberty impiallicciato in noce e filettato con due cassettini cm.79x49x76
Lot 214 Sei sedie - Italia anni '50
Lot 215 Piccolo scrittoio Liberty a rullo in noce cm.60x40x82
Lot 216 Vassoio rotondo in argento 800 (gr.820) con bordo decorato diametro cm.35