Lotto 1 Vaso in porcellana decorato a fondo blu. Cina XX secolo h.cm.31
Lotto 2 Piatto da pesce in porcellana dipinto a mano cm.38x25,5
Lotto 3 Piatto in porcellana Limoges dipinto a mano diametro cm.27
Lotto 4 Coppia di ippopotami in ceramica cm.15,5x9x11
Lotto 5 Coppia di leoni in porcellana con marchio cm.28x8x16
Lotto 6 Coppia di candelieri antichi in metallo h.cm.70
Lotto 7 Bicchiere in vetro soffiato di Murano - gravi difetti- h.cm.31
Lotto 8 Bicchiere Regina Margherita in vetro soffiato di Murano h.cm.27
Lotto 9 Specchiera da tavolo in noce di epoca Liberty cm.30x35x63
Lotto 10 Orologio a pendolo da parete in legno ebanizzato fine XIX secolo cm.40x19x85
Lotto 11 Calvet - Natura morta con cesto e frutta - Olio su tela cm.50x64,5 - XIX secolo, cornice coeva, firmato in basso a destra
Lotto 12 Ramon de Brugaur - Paesaggio 1910 - Olio su tela cm.38x62 con cornice in noce, firmato e datato in basso a destra
Lotto 13 Scena mitologica - Olio su tela cm.105x120 con cornice dorata - XVIII secolo
Lotto 14 Guido Cacciapuoti - Antilopi- scultura in bronzo cm.35x10x14 - firmata alla base
Lotto 15 Salvator Mundi - Olio su tela cm.44x35 - XVIII secolo, senza cornice, difetti
Lotto 16 Armadio in noce con fregi scolpiti - difetti- cm.165x60x230
Lotto 17 Armadio in noce - XIX secolo - cm.122x58x253
Lotto 18 Poltrona da gondola - XVIII secolo - cm.87x26x95 - tracce di policromia e doratura - difetti
Lotto 19 Cassettone lastronato in noce con piano in marmo bianco sagomato - XIX secolo
Lotto 20 Tavolo in noce ovale allungabile cm.122x96x82 - XIX secolo
Lotto 21 Comò in noce intarsiato e filettato a motivo geometrico - XVIII secolo
Lotto 22 Coppia di sedie a gondola - XIX secolo
Lotto 23 G.Guglielmi - Natura morta 1869 - Olio su tela cm.46x33 con cornice coeva - firmato e datato in basso a destra
Lotto 24 Leggìo da tavolo in legno con piccoli intarsi XIX secolo - cm.64x65x32