Lot 169 Spazzola e raccoglibriciole
Lot 170 Posacenere Limoges in porcellana dipinta a mano e dorata e metallo diametro cm.14
Lot 171 Quattro sedie impagliate in noce
Lot 172 Salotto Liberty in noce composto da divano, due poltrone, quattro sedie e un tavolino
Lot 173 Paravento a tre pannelli dipinto a mano firmato C.Heuser 1915 h.175
Lot 174 Sei cucchiaini in argento 800 (Gr.72)
Lot 175 Letto in ferro 1 pz.e mezzo e letto in ferro singolo con applicazioni in madreperla
Lot 176 Coppia di pastori tedeschi in metallo cm.13xh.20 e cm.12xh.14
Lot 177 Tre presse-papier in vetro
Lot 178 Tappeto passatoia Shirvan, cm.327x81
Lot 179 Poltroncina in noce, XIX secolo
Lot 180 Mandolino Domenico Zanoni - Napoli - difetti
Lot 181 Trofeo equestre in metallo con base in marmo - "Prix de la Baronne de Bonnegarde 1975" h.cm.19
Lot 182 Due statuine cinesi in porcellana policroma h.cm.28 - difetti e mancanze
Lot 183 Arte orientale - Dignitario - Dipinto su carta di riso diametro cm.37x37, con cornice
Lot 184 Coppa in porcellana smaltata con peonie e fiori, bordo leggermente smerlato. Ideogramma punteggiato all'interno e timbro sottostante. Cina XVIII secolo - diametro cm.20 h.cm.7,5
Lot 185 Coppa in porcellana smaltata con peonie e fiori, bordo leggermente smerlato. Timbro sottostante. Cina XVIII secolo - diametro cm.19,5 h.cm.7,5
Lot 186 Xie Chunxing, Dipinto su seta con cavalli nel paesaggio - firma e timbro -incollato su cartone - cm.17,5x39. Cina XIX secolo, difetti. con cornice
Lot 187 Fanciulla che pesca - Acquerello e inchiostri su seta cm.29x39 - Cina XIX secolo - firma e timbro in alto a destra
Lot 188 Divinità con paniere di fiori - Acquerello e inchiostri su seta cm.29x39 - Cina XIX secolo - firma e timbro a destra
Lot 189 Arte orientale - Stampa su carta - Paesaggio e iscrizioni cm.77,5x53
Lot 190 Plafoniera rotonda in metallo con pendenti in cristallo - diametro cm.40 - difetti
Lot 191 Letto singolo in noce con paglia di vienna
Lot 192 Matilde Magnaghi, La lettura - Scultura in bronzo h.cm.13