Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 450
  • Spazzola e raccoglibriciole
    Lot 169

    Spazzola e raccoglibriciole

    Lot 170

    Posacenere Limoges in porcellana dipinta a mano e dorata e metallo diametro cm.14

  • Quattro sedie impagliate in noce
    Lot 171

    Quattro sedie impagliate in noce

    Lot 172

    Salotto Liberty in noce composto da divano, due poltrone, quattro sedie e un tavolino

  • Paravento a tre pannelli dipinto a mano firmato C.Heuser 1915 h.175
    Lot 173

    Paravento a tre pannelli dipinto a mano firmato C.Heuser 1915 h.175

  • Sei cucchiaini in argento 800 (Gr.72)
    Lot 174

    Sei cucchiaini in argento 800 (Gr.72)

    Lot 175

    Letto in ferro 1 pz.e mezzo e letto in ferro singolo con applicazioni in madreperla

  • Coppia di pastori tedeschi in metallo cm.13xh.20 e cm.12xh.14
    Lot 176

    Coppia di pastori tedeschi in metallo cm.13xh.20 e cm.12xh.14

  • Tre presse-papier in vetro
    Lot 177

    Tre presse-papier in vetro

  • Tappeto passatoia Shirvan, cm.327x81
    Lot 178

    Tappeto passatoia Shirvan, cm.327x81

  • Poltroncina in noce, XIX secolo
    Lot 179

    Poltroncina in noce, XIX secolo

  • Mandolino Domenico Zanoni - Napoli - difetti
    Lot 180

    Mandolino Domenico Zanoni - Napoli - difetti

    Lot 181

    Trofeo equestre in metallo con base in marmo - "Prix de la Baronne de Bonnegarde 1975" h.cm.19

  • Due statuine cinesi in porcellana policroma h.cm.28 - difetti e mancanze
    Lot 182

    Due statuine cinesi in porcellana policroma h.cm.28 - difetti e mancanze

    Lot 183

    Arte orientale - Dignitario - Dipinto su carta di riso diametro cm.37x37, con cornice

    Lot 184

    Coppa in porcellana smaltata con peonie e fiori, bordo leggermente smerlato. Ideogramma punteggiato all'interno e timbro sottostante. Cina XVIII secolo - diametro cm.20 h.cm.7,5

    Lot 185

    Coppa in porcellana smaltata con peonie e fiori, bordo leggermente smerlato. Timbro sottostante. Cina XVIII secolo - diametro cm.19,5 h.cm.7,5

    Lot 186

    Xie Chunxing, Dipinto su seta con cavalli nel paesaggio - firma e timbro -incollato su cartone - cm.17,5x39. Cina XIX secolo, difetti. con cornice

    Lot 187

    Fanciulla che pesca - Acquerello e inchiostri su seta cm.29x39 - Cina XIX secolo - firma e timbro in alto a destra

    Lot 188

    Divinità con paniere di fiori - Acquerello e inchiostri su seta cm.29x39 - Cina XIX secolo - firma e timbro a destra

  • Arte orientale - Stampa su carta - Paesaggio e iscrizioni cm.77,5x53
    Lot 189

    Arte orientale - Stampa su carta - Paesaggio e iscrizioni cm.77,5x53

    Lot 190

    Plafoniera rotonda in metallo con pendenti in cristallo - diametro cm.40 - difetti

  • Letto singolo in noce con paglia di vienna
    Lot 191

    Letto singolo in noce con paglia di vienna

  • Matilde Magnaghi, La lettura - Scultura in bronzo h.cm.13
    Lot 192

    Matilde Magnaghi, La lettura - Scultura in bronzo h.cm.13

Lots from 169 to 192 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000