Lot 145 Grande piatto in rame sbalzato e martellato diametro cm.62
Lot 146 Scrivania a cinque cassetti in noce - piano con inserto in pelle - gambe scanalate - decorata con bronzi cm.117x61x75, difetti
Lot 147 Tavolo rotondo in noce a gamba centrale con piedini in bronzo diametro cm.100 h.cm.76
Lot 148 Poltrona da camera interamente rivestita in tessuto - gambe in noce XIX secolo
Lot 149 Lampada da terra in legno intagliato e laccato con paralume h.cm.170
Lot 150 Letto singolo a barca in noce - XIX secolo - con rete, difetti
Lot 151 Vetrinetta ad un'anta decorata a marqueterie con profilo del piano ebanizzato e bronzi dorati cm.83x32x106 - XIX secolo
Lot 152 Paesaggio con alberi - Olio su cartoncino cm.24x14 - firmato in basso a destra O.Bava
Lot 153 Anonimo - Figura femminile - Scultura in bronzo e base in marmo h.cm.18
Lot 154 Sette abat-jour in bronzo e altri materiali h.max.cm.32
Lot 155 Tre vasetti in porcellana
Lot 156 Lalique - Libellula - Vetro satinato
Lot 157 Lampada da tavolo Jugendstil - circa 1900 - in metallo e altri materiali - base in marmo h.cm.
Lot 158 Letto matrimoniale in noce - Inizi XX, cm.179x130
Lot 159 Scatola in legno scolpito a motivi vegetali cm.33x20x7
Lot 160 Calamaio Limoges in porcellana decorata e dorata - portapenna in metallo dorato cm.20x15x10
Lot 161 Placca Liberty in metallo con maternità incorniciata cm.
Lot 162 Piatto ovale in porcellana decorata con profilo dorato Ceramiche Galvani cm.32x23
Lot 163 Coppia di piatti deco' in maiolica decorata ad asparagi - Richard-Ginori - diametro cm.23
Lot 164 Due vasetti e un posacenere Richard in porcellana
Lot 165 Due accendini un portauovo e una maniglia in porcellana
Lot 166 Letto Luigi XVI in noce, XVIII secolo
Lot 167 Coppia di comodini Liberty in noce - piano in marmo cm.44x39x132
Lot 168 Tavolo scrittoio direttorio in noce ad un cassetto cm.141x70x81 - XVIII secolo