Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 450
    Lot 121

    Armadio in noce a patina scura a due ante e un cassetto intagliati a formelle. Montanti intagliati a palmette - XVII secolo

    Lot 122

    Scrittoio da parete in noce ad un cassetto - fronte mosso cm.113x59x74 - Parma XVIII secolo - difetti

  • Sei sedie in noce - XIX secolo
    Lot 123

    Sei sedie in noce - XIX secolo

  • Carmen I - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro
    Lot 124

    Carmen I - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro

  • Carmen II - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro
    Lot 125

    Carmen II - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro

  • Lampada da terra in ottone sbalzato con paralume h.cm.180
    Lot 126

    Lampada da terra in ottone sbalzato con paralume h.cm.180

    Lot 127

    Aldo Raimondi - Piazza romana - Acquerello su carta cm.50x70 - firmato in basso a sinistra, con cornice

  • Sgabello da pianoforte regolabile in legno ebanizzato - XIX secolo - difetti
    Lot 128

    Sgabello da pianoforte regolabile in legno ebanizzato - XIX secolo - difetti

    Lot 129

    Servizio da caffè Capodimonte da 12 in porcellana con decori a rilievo e doratura

    Lot 130

    Tavolo a biscotto in noce e radica di noce con piano intarsiato cm.126,5x72,5x75,5 - XIX secolo

  • Specchiera da mobile in legno dorato a profilo sagomato cm.125x156 - XIX secolo
    Lot 131

    Specchiera da mobile in legno dorato a profilo sagomato cm.125x156 - XIX secolo

  • Coppia di candelabri in bronzo h.cm.38
    Lot 132

    Coppia di candelabri in bronzo h.cm.38

    Lot 133

    Orologio a pendolo in porcellana blu con smalti e bronzo dorato H.cm.63 - XIX secolo

    Lot 134

    Cassettone in noce a tre cassetti - gambe rastremate e scanalate cm.127x55x89 - fine XVIII secolo

    Lot 135

    Armadio Impero in noce e radica massello - montanti a mezza colonna cm.153x63x238 - XIX secolo

  • Comodino in noce cm.52x38,5x86 - XIX secolo - difetti
    Lot 136

    Comodino in noce cm.52x38,5x86 - XIX secolo - difetti

    Lot 137

    Pacifico Sidoli - Pastorella con gregge 1945 - Olio su tavola cm.40x50 - firmato e datato in basso a destra - difetti, con cornice

  • Specchiera in legno intagliato e dorato cm.66x81
    Lot 138

    Specchiera in legno intagliato e dorato cm.66x81

  • Pacifico Sidoli - Ritratto femminile - Olio su tavola cm.60x40,5
    Lot 139

    Pacifico Sidoli - Ritratto femminile - Olio su tavola cm.60x40,5

    Lot 140

    Emmanuel Fremiet - Cane che si distende - Scultura in bronzo cm.19x5,5x10 - firmata alla base

    Lot 141

    Da Carle Wanloo - Laurent Cars - "L'Adoration del bergers" - Acquaforte a colori cm.48x33 - XVIII secolo

    Lot 142

    Francesco Ghittoni - La sorella del pittore 1880 circa - Olio su cartoncino riportato su tela cm.30,5x13 - firmato in basso a destra - Autentica Baboni

    Lot 143

    Guido Cacciapuoti - Bambino nel girello - Scultura in bronzo h.cm.13,5 - firmata alla base

  • Lalique - Coppa Elizabeth - Vetro h.cm.13,5
    Lot 144

    Lalique - Coppa Elizabeth - Vetro h.cm.13,5

Lots from 121 to 144 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000