Lot 121 Armadio in noce a patina scura a due ante e un cassetto intagliati a formelle. Montanti intagliati a palmette - XVII secolo
Lot 122 Scrittoio da parete in noce ad un cassetto - fronte mosso cm.113x59x74 - Parma XVIII secolo - difetti
Lot 123 Sei sedie in noce - XIX secolo
Lot 124 Carmen I - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro
Lot 125 Carmen II - Oleografia applicata su tela cm.39x51 - etichetta al retro
Lot 126 Lampada da terra in ottone sbalzato con paralume h.cm.180
Lot 127 Aldo Raimondi - Piazza romana - Acquerello su carta cm.50x70 - firmato in basso a sinistra, con cornice
Lot 128 Sgabello da pianoforte regolabile in legno ebanizzato - XIX secolo - difetti
Lot 129 Servizio da caffè Capodimonte da 12 in porcellana con decori a rilievo e doratura
Lot 130 Tavolo a biscotto in noce e radica di noce con piano intarsiato cm.126,5x72,5x75,5 - XIX secolo
Lot 131 Specchiera da mobile in legno dorato a profilo sagomato cm.125x156 - XIX secolo
Lot 132 Coppia di candelabri in bronzo h.cm.38
Lot 133 Orologio a pendolo in porcellana blu con smalti e bronzo dorato H.cm.63 - XIX secolo
Lot 134 Cassettone in noce a tre cassetti - gambe rastremate e scanalate cm.127x55x89 - fine XVIII secolo
Lot 135 Armadio Impero in noce e radica massello - montanti a mezza colonna cm.153x63x238 - XIX secolo
Lot 136 Comodino in noce cm.52x38,5x86 - XIX secolo - difetti
Lot 137 Pacifico Sidoli - Pastorella con gregge 1945 - Olio su tavola cm.40x50 - firmato e datato in basso a destra - difetti, con cornice
Lot 138 Specchiera in legno intagliato e dorato cm.66x81
Lot 139 Pacifico Sidoli - Ritratto femminile - Olio su tavola cm.60x40,5
Lot 140 Emmanuel Fremiet - Cane che si distende - Scultura in bronzo cm.19x5,5x10 - firmata alla base
Lot 141 Da Carle Wanloo - Laurent Cars - "L'Adoration del bergers" - Acquaforte a colori cm.48x33 - XVIII secolo
Lot 142 Francesco Ghittoni - La sorella del pittore 1880 circa - Olio su cartoncino riportato su tela cm.30,5x13 - firmato in basso a destra - Autentica Baboni
Lot 143 Guido Cacciapuoti - Bambino nel girello - Scultura in bronzo h.cm.13,5 - firmata alla base
Lot 144 Lalique - Coppa Elizabeth - Vetro h.cm.13,5