Lot 73 Antico credenzino in noce a singola anta cm.63x30x88
Lot 74 Tavolo in noce con cassetto e gambe tornite cm.151x76x81 - XIX secolo
Lot 75 Poltrona in noce con seduta in paglia - XIX secolo
Lot 76 Lampada da tavolo in metallo tornito con paralume h.cm.76
Lot 77 Orcio in maiolica smaltata con stemma araldico h.cm.58 diametro cm.54 - XVIII secolo
Lot 78 Angoliera in noce a fronte curvo con alzata a giorno e ante rivestite in tessuto cm.100x61x164, XIX secolo
Lot 79 Tavolo a bandelle in mogano a gamba centrale e cassetto laterale cm. 100x50x73 - XIX secolo
Lot 80 Cassapanca in noce con cassetto sottostante cm.108x44x53 - XVIII secolo
Lot 81 Tavolo da pranzo a biscotto in noce e radica di noce a gamba centrale e piano intarsiato cm.176x115x81 - XIX secolo
Lot 82 Tavolino sorrentino esagonale in noce e radica intarsiato e filettato cm.50x50x58 - fine XIX secolo
Lot 83 Cinque piattini e quattro tazzine da caffè in porcellana tedesca decorati a motivi floreali blu
Lot 84 Orologio da viaggio Marescialla in metallo dorato
Lot 85 Busto di bambino in terracotta dipinta e smaltata cm.24x12x27 - XIX secolo
Lot 86 Due stampe inglesi di G.Levy "The Bunch of Grapes" cm.32x24 e di W.Ridgway "Arming the Knight" cm.24x32 - difetti
Lot 87 Credenza in noce con alzata a montanti scanalati cm.130x45x226 - XIX secolo
Lot 88 Cassettone Impero in olmo con lesene e piedi a pilastro cm.127x56x106 - XIX secolo - difetti al piano
Lot 89 Angoliera in noce a fronte mosso con piano rialzabile e vano sottostante e piccola cassettiera centrale interna cm.78x52x104, XIX secolo
Lot 90 Tavolino scrittoio direttorio in noce a un cassetto con fasce ad arco laterali e piano lastronato cm.96x61x79 - XVIII secolo
Lot 91 Poltrona Luigi XVI in legno intagliato - XVIII secolo
Lot 92 Comò in noce e radica di noce con piano in marmo grigio e piedi a cipolla cm.120x58x102 - fine XIX secolo
Lot 93 Divano Luigi Filippo in noce intagliato con rivestimento in finta pelle verde cm.150x70x100 - XIX secolo - difetti
Lot 94 Lampada da tavolo in bronzo brunito raffigurante contadino h.cm.46,5 - difetti e mancanze
Lot 95 Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato cm.28x12x44 - XIX secolo
Lot 96 Tavolo ovale lastronato in noce a sei gambe unite da traverse e con un cassetto per lato cm.143x73x82 - XIX secolo