Lot 49 Antico busto di bambino in ceramica h.cm.16
Lot 50 Tavolo a bandelle in noce cm.101x56x74 - XIX secolo
Lot 51 Leggìo da terra in legno h.cm.124
Lot 52 Coppia di sedie a gondola in noce - XIX secolo
Lot 53 Tavolo in pioppo con cassetto e gambe tornite cm.160x85x81, XIX secolo
Lot 54 Armadio in noce a montanti scanalati cm.130x50x206 - XIX secolo
Lot 55 Cassapanca in noce con montanti a foglie cm.167x53,5x58 - XVIII secolo
Lot 56 Tavolo bacheca in noce filettato con gambe scanalate e applicazioni in metallo cm.81x45,5x89,5 - XIX secolo
Lot 57 Guanyn (h.cm.20) e Statuina Capodimonte (h.cm.13) in porcellana
Lot 58 Tito Corbella "Pastorello" - Olio su compensato cm.50x60 - difetti nella cornice
Lot 59 Pacifico Sidoli "Piccolo guardiano" - Olio su tela cm.56x38 - Etichetta Galleria Bolzani Milano al retro - firmato in basso a sinistra
Lot 60 Coppia di vetrine lastronate con applicazioni in bronzo cesellato e dorato cm.81x35x117
Lot 61 Gabriella Fabbricotti - Figura femminile - Tecnica mista su carta cm.57x34, 1923, con cornice
Lot 62 Cavallo rampante - Scultura in bronzo su base in marmo cm.17x24x40
Lot 63 Specchierina da tavolo in noce cm.37x18x50 - XIX secolo
Lot 64 Coppia di sedie in noce con sedute rivestite a ricamo floreale - XIX secolo
Lot 65 Da Guercino - Ioann. Ottaviani - Venere e Marte - Acquaforte cm.30x45
Lot 66 Da Guercino - F.Bartolozzi - La scuola di disegno - Acquaforte virata a seppia cm.30x43, con cornice
Lot 67 Tavolo a bandelle in rovere con gambe tornite cm.91x45x72 - XIX secolo
Lot 68 Fruttiera con manico orientabile in metallo sbalzato e argentato diametro cm.30
Lot 69 Ciotola in argento 800 sbalzato a mano (Gr.203)
Lot 70 Parte di antico servizio "Palerme" in porcellana Sarreguemines, alcuni difetti e sbeccature
Lot 71 Antica credenza a tre ante di forma mossa laccata e dorata cm.133x42x88
Lot 72 Divano in noce intagliato epoca Luigi Filippo cm.170x55x88 - XIX secolo