Lot 25 Tavolo a bandelle in rovere cm.91x45x72 - XIX secolo
Lot 26 Poltroncina Liberty
Lot 27 Tavolino scrittoio in ciliegio cm.87,5x42,4x78, XIX secolo
Lot 28 Tavolino da lavoro in noce e velluto cm.60x44,5x75 XIX secolo
Lot 29 Tavolino rotondo in noce diametro cm.33 h.cm.59 XIX secolo - difetti
Lot 30 Poltroncina bianca e sedia in noce rivestita in velluto
Lot 31 Vaso in cristallo molato e argento h.cm.31,5 - lieve sbeccatura stallo intagliato e argento h.cm.31,5 - lieve sbeccatura
Lot 32 Emilio Gola (Attr.) "Impressione - Notturno" con dedica - Olio su carta cm.24x19 - firm e intitolato al retro
Lot 33 G.Vinardi Paesaggio con ruderi - Olio su tavola cm.16x29 - firmato in basso a sinistra
Lot 34 Quattro seggioline Liberty
Lot 35 Antico comoncino in noce e radica cm.67x31x72,5
Lot 36 Grande piatto in maiolica con stemma araldico diametro cm.40 - XVIII secolo
Lot 37 Specchiera con cimasa in legno martellato e dorato cm.106x67 - XIX secolo
Lot 38 Tavolino ovale lastronato in noce con cassettino e piano intarsiato a losanghe cm.69x46x71 - XIX secolo
Lot 39 Anonimo - Paesaggio di montagna - Olio su tavola cm.37,5x27
Lot 40 Zuccheriera in argento 800 (gr.223) e calice in metallo dorato
Lot 41 Coppia di statuette cinesi h.cm.18
Lot 42 Manifattura di Meissen - Gruppo in porcellana policroma h.cm.19 - incollature
Lot 43 Tavolo rettangolare allungabile "A portafoglio" con due cassetti cm.136x81x85 - XIX secolo
Lot 44 Felice Giordano - Marina - Olio su cartone cm.21x39 - firmato in basso a destra
Lot 45 Sedia in noce con schienale decorato a lira - XIX secolo
Lot 46 Vassoio in legno decorato ad intarsi cm.54x32x4
Lot 47 Divano in noce stile Luigi Filippo cm.180x73x99
Lot 48 Tavolino ovale in noce - piano intarsiato cm.86x52x72 - XIX secolo