Lot 289 Tre vasetti in vetro di cui uno con coperchio argentato e due vasetti in bronzo con vassoio
Lot 290 Piatto da crepes Girmi diametro cm.25,5 e piatto natalizio in maiolica diametro cm.21
Lot 291 Antipastiera in porcellana bianca e nera cm.32,5x18,5
Lot 292 Sette bicchieri in vetro profilati in oro e decorati
Lot 293 Sei bicchieri in vetro profilati in oro e decorati
Lot 294 Due vassoi in metallo smaltato marca Crodo - difetti
Lot 295 Un elefantino in legno, un posacenere a mosca in metallo ed un ragno in rame - difetti
Lot 296 Quattro antichi ferri da stiro
Lot 297 Un portadolci metallico in filigrana con perline ed una piccola abat-jour in bronzo
Lot 298 Un versatoio in ceramica decorato a mano firmato Gialletti - Deruta h.cm.26 ed un lume in legno intagliato h.cm.34
Lot 299 Tre mortai e due uova in legno
Lot 300 Mappamondo portaghiaccio, difetti
Lot 301 Un boccale in peltro con stemma, una abat-jour e un bicchiere Coca Cola
Lot 302 Zuccheriera in metallo argentato con presa in avorio
Lot 303 Una sveglia ed un orologio da viaggio
Lot 304 Un alare in ferro con attrezzi
Lot 305 Braciere in ottone con base in ferro battuto - difetti
Lot 306 Specchiera in legno argentato con specchio molato cm.121,5x57,5
Lot 307 Frullatore Frullo h.cm.25
Lot 308 Proiettore Sirio cm.40x17x24
Lot 309 Diverse macchine fotografiche
Lot 310 Diversi LP di musica classica, difetti
Lot 311 Impianto stereo Philco - anni '50 - senza base
Lot 312 Radio Radiomarelli funzionante - difetti