Lot 265 Enzo Bellini - Coniglio e uccellino - Olio su tela cm.30x40 - firmato in basso a destra - con cornice
Lot 266 Omar Ronda - Marilyn 2006 - Frozen cm.50x50 - firmato, intitolato e datato al retro, opera archiviata
Lot 267 Omar Ronda - Angelina 2008 - Frozen cm.50x50 - Firmato, intitolato e datato al retro - opera archiviata
Lot 268 Patrizia Masserini - Atteggiamento libero 4-5-6 1989 - Trittico di oli su cartone telato cm.30x31, 25x35, 20x45 e due tecniche miste su carta 35x25
Lot 269 Gianluigi Lizioli - Autunno - Olio su tela cm.40x50
Lot 270 Susanna De Bernardi - Corpo - Olio su carta intelata cm.70x70, 1998, intitolato, datato e firmato al retro
Lot 271 Augusto Murer - Maternità - Scultura in legno h.cm.68 - firmata alla base
Lot 272 Jesus Villar - Personaggi - Olio su tela cm.80x60 - firmato in basso a sinistra
Lot 273 Augusto Murer - Ballerina - Scultura in legno h.cm.50 - firmata alla base
Lot 274 Rudi Kaspareck - Fiori 1970 - Acquerello su carta cm.28x48 - firmato e datato in basso a destra
Lot 275 Rudi Kaspareck - Veduta di Berceto 1965 - Olio su tavola cm.60x120 - firmato e datato in basso a destra
Lot 276 Pierangelo Tronconi - Girasoli - Acquerello su carta cm.29x37 - firmato in basso a destra - senza cornice
Lot 277 Gustavo Foppiani - Costume teatrale - Acquerello su carta cm.35x25 - firmato in basso al centro
Lot 278 William Xerra - Sulla spiaggia - Olio su tela cm.30x40 - firmato in basso a destra
Lot 279 William Xerra - Senza titolo 1987 - Tecnica mista su cartoncino ovale cm.35x24 - firmato e datato in basso a destra - senza cornice
Lot 280 Luigi Arrigoni - Volatili - Olio su tavola cm.40x50 - firmato in basso a destra
Lot 281 Giovanfrancesco Gonzaga - Cavallo - Tecnica mista su carta intelata cm.25x35 - firmato in basso a destra - numerato, firmato e timbrato al retro
Lot 282 Walter Pozzi - Serenata 1981 - Olio su cartoncino cm.24x18 - firmato in basso a destra - firmato e datato al retro
Lot 283 Due formaggere una in vetro e una in cristallo e una scatola in cristallo
Lot 284 Due porcellane a forma di foglia Capodimonte e noci in bagno d'argento - Argentiere Pegasus
Lot 285 Rosa del deserto, coralli e conchiglie
Lot 286 Vari oggetti in porcellana e salierina in vetro
Lot 287 Tre vasetti in vetro opalino decorato e due coppette in vetro azzurro
Lot 288 Piatto esagonale in maiolica cm.36x27 e piatto ovale in porcellana Pillivuy Francia c.24x22