Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 450
    Lot 265

    Enzo Bellini - Coniglio e uccellino - Olio su tela cm.30x40 - firmato in basso a destra - con cornice

    Lot 266

    Omar Ronda - Marilyn 2006 - Frozen cm.50x50 - firmato, intitolato e datato al retro, opera archiviata

    Lot 267

    Omar Ronda - Angelina 2008 - Frozen cm.50x50 - Firmato, intitolato e datato al retro - opera archiviata

    Lot 268

    Patrizia Masserini - Atteggiamento libero 4-5-6 1989 - Trittico di oli su cartone telato cm.30x31, 25x35, 20x45 e due tecniche miste su carta 35x25

  • Gianluigi Lizioli - Autunno - Olio su tela cm.40x50
    Lot 269

    Gianluigi Lizioli - Autunno - Olio su tela cm.40x50

    Lot 270

    Susanna De Bernardi - Corpo - Olio su carta intelata cm.70x70, 1998, intitolato, datato e firmato al retro

  • Augusto Murer - Maternità - Scultura in legno h.cm.68 - firmata alla base
    Lot 271

    Augusto Murer - Maternità - Scultura in legno h.cm.68 - firmata alla base

  • Jesus Villar - Personaggi - Olio su tela cm.80x60 - firmato in basso a sinistra
    Lot 272

    Jesus Villar - Personaggi - Olio su tela cm.80x60 - firmato in basso a sinistra

  • Augusto Murer - Ballerina - Scultura in legno h.cm.50 - firmata alla base
    Lot 273

    Augusto Murer - Ballerina - Scultura in legno h.cm.50 - firmata alla base

    Lot 274

    Rudi Kaspareck - Fiori 1970 - Acquerello su carta cm.28x48 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 275

    Rudi Kaspareck - Veduta di Berceto 1965 - Olio su tavola cm.60x120 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 276

    Pierangelo Tronconi - Girasoli - Acquerello su carta cm.29x37 - firmato in basso a destra - senza cornice

    Lot 277

    Gustavo Foppiani - Costume teatrale - Acquerello su carta cm.35x25 - firmato in basso al centro

    Lot 278

    William Xerra - Sulla spiaggia - Olio su tela cm.30x40 - firmato in basso a destra

    Lot 279

    William Xerra - Senza titolo 1987 - Tecnica mista su cartoncino ovale cm.35x24 - firmato e datato in basso a destra - senza cornice

  • Luigi Arrigoni - Volatili - Olio su tavola cm.40x50 - firmato in basso a destra
    Lot 280

    Luigi Arrigoni - Volatili - Olio su tavola cm.40x50 - firmato in basso a destra

    Lot 281

    Giovanfrancesco Gonzaga - Cavallo - Tecnica mista su carta intelata cm.25x35 - firmato in basso a destra - numerato, firmato e timbrato al retro

    Lot 282

    Walter Pozzi - Serenata 1981 - Olio su cartoncino cm.24x18 - firmato in basso a destra - firmato e datato al retro

  • Due formaggere una in vetro e una in cristallo e una scatola in cristallo
    Lot 283

    Due formaggere una in vetro e una in cristallo e una scatola in cristallo

    Lot 284

    Due porcellane a forma di foglia Capodimonte e noci in bagno d'argento - Argentiere Pegasus

  • Rosa del deserto, coralli e conchiglie
    Lot 285

    Rosa del deserto, coralli e conchiglie

  • Vari oggetti in porcellana e salierina in vetro
    Lot 286

    Vari oggetti in porcellana e salierina in vetro

  • Tre vasetti in vetro opalino decorato e due coppette in vetro azzurro
    Lot 287

    Tre vasetti in vetro opalino decorato e due coppette in vetro azzurro

    Lot 288

    Piatto esagonale in maiolica cm.36x27 e piatto ovale in porcellana Pillivuy Francia c.24x22

Lots from 265 to 288 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000