Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 450
    Lot 241

    Ernesto Giacobbi - Paesaggio - Olio su tavola cm.32x43, firmato in basso a sinistra, con cornice

    Lot 242

    Giacomo Bertucci - Paesaggio della Versilia - Olio su tela cm.50x60 - firmato in basso a sinistra, con cornice

    Lot 243

    Luciano Ricchetti - Busto di Dante - Olio su cartone cm.43,5x33 - firmato in basso a destra

    Lot 244

    Luciano Spazzali - Natura Morta 1951 - Olio su tela cm.60x80 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 245

    Serge Belloni - Venezia 1962 - Olio su tela cm.74x60 - firmato e datato in basso a sinistra

    Lot 246

    Ludovico Mosconi - Natura Morta - Acrilico su cartoncino cm.20x25 - firmato in basso a sinistra

    Lot 247

    Ludovico Mosconi- Omaggio a Pasolini 1976 - China e acrilico su carta cm.51x33 - firmato in basso a destra

    Lot 248

    Ludovico Mosconi- Studio - tecnica mista su carta cm.35x25 - firmato in basso a sinistra

    Lot 249

    William Xerra- Volto - Tecnica mista su carta cm.70x100 - firmato in basso a destra

    Lot 250

    William Xerra - Composizione 1989 - Tecnica mista su carta cm.75x55 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 251

    Gustavo Foppiani - Un castello ad Otranto 1970 - Tempera su tavola cm.40x50 - firmato e datato in alto a destra, Firmato, datato e intitolato al retro - Etichetta Galleria Gian Ferrari - Milano, con cornice

    Lot 252

    Giancarlo Braghieri - Figure 1969 - Olio su tela cm.100x70 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 253

    Giancarlo Braghieri - Le Ali del tempo 1998 - Olio su tela cm.40x50 - firmato e datato in basso a sinistra

    Lot 254

    William Xerra - Natura morta con vaso blu 1974 - Olio su tela cm.40x50 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 255

    William Xerra - Amara delusione 1998 - Olio su tela e chiodi cm.35x45 - siglato in basso a destra - firmato e datato al retro

    Lot 256

    Luciano Spazzali - Alla finestra - Olio su cartoncino cm.13x18 - firmato in basso a sinistra

    Lot 257

    Bruno Grassi - Prima di Adamo 2002 - Olio su tela cm.50x60 - firmato in basso a destra - intitolato e datato al retro

    Lot 258

    Pierangelo Tronconi - Paesaggio di S.Bosio 1990 - Olio su cartone cm35,5x50 - firmato in basso a destra, con cornice

    Lot 259

    Bruno Cassinari - Busto femminile - Matita su carta ruvida cm.70x50 - firmato e dedicato in basso a destra, con cornice

    Lot 260

    Mario Raciti - Composizione 1963 - Olio e tecnica mista su cartoncino cm.26x26 - firmato e datato in basso a sinistra

    Lot 261

    Tano Festa - Senza titolo anni '80 - Acrilico su tela cm.60x60 - firmato al retro - Opera archiviata c/o Archivio Tano Festa - Studio Soligo

  • Augusto Murer - Beethoven - Scultura in legno cm.25x26x42 - firmata alla base
    Lot 262

    Augusto Murer - Beethoven - Scultura in legno cm.25x26x42 - firmata alla base

    Lot 263

    Camillo Francia - Fiore 2004 - Olio su tela cm.50x50 - Opera archiviata - Catalogo generale 1 pg.65

    Lot 264

    Guido Chiti - Natura morta con limone 1964 - Olio su tela cm.60x70 - firmato e datato in basso a sinistra - elenco esposizioni al retro

Lots from 241 to 264 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000