Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 450
  • Macchina da scrivere Antares Parva
    Lot 217

    Macchina da scrivere Antares Parva

  • Libreria sagomata in legno a giorno con quattro ante cm.240x35x220
    Lot 218

    Libreria sagomata in legno a giorno con quattro ante cm.240x35x220

    Lot 219

    Coppia letti deco' in metallo dipinti a finto legno con decorazioni e applicazioni in bronzo dorato

  • Coppia di lampade a sospensione in metallo argentato e dorato con putti alati
    Lot 220

    Coppia di lampade a sospensione in metallo argentato e dorato con putti alati

    Lot 221

    Ernesto Giacobbi - Ritratto - Olio su tavola cm.32x19 - firmato in basso a sinistra

    Lot 222

    Alessandro Marenghi - Paesaggio - Olio su tavola cm.33x26 - firmato in alto a destra

    Lot 223

    Giorgio Groppi - Cavallo 1971 - sanguigna su carta cm.37,5x25 - dedicato, firmato e datato in basso a destra

    Lot 224

    Luciano Ricchetti - Ritratto 1954 - China su carta cm.21x16 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 225

    Alessandro Marenghi - Paesaggio con casa - China su carta cm.34x23,5 - firmato in basso a destra

    Lot 226

    Giuseppe Serafini - Figura sdraiata 1972 - terracotta dipinta con base lignea cm41x24x20. Firmata e datata alla base

    Lot 227

    Giancarlo Braghieri - Figure 1989 - Tecnica mista su cartoncino cm.23,5x21 - firmata e datata in basso a destra

    Lot 228

    Alessandro Marenghi - Paesaggio con casa - Olio su tavola cm.40x35 - firmato in basso a destra

    Lot 229

    Augusto Murer - Figura seduta - Inchiostro su carta cm.30x21 - senza cornice - firmato in basso a destra

    Lot 230

    Augusto Murer - Contadina 1953 - China su carta cm.28x20 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 231

    Giacobbi (figlio) - Paesaggio con figure 1971 - Olio su faesite cm.150x70 - firmato e datato in basso a sinistra

    Lot 232

    Alfredo Santini - Bassa corte con gattino - Olio su tavola cm.25x40 - firmato in basso a destra

    Lot 233

    Alfredo Santini - Bassa corte con vitellino - Olio su tavola cm.25x40 - firmato in alto a destra

    Lot 234

    Firma indecifrata - Pescatori - Acquerello cm.26x18,5 - firmato in basso a destra

    Lot 235

    Ideo Pantaleoni - Natura morta 1944 - Olio su tavola cm.40x50 - firmato e datato in basso a sinistra

    Lot 236

    Carlo Berté - Cavaliere - Tempera su tavola cm.40x50 - firmato in basso a sinistra e al retro con dedica

    Lot 237

    Gianfranco Asveri - Composizione - Olio su cartoncino cm.18x18 - firmato in basso a destra

    Lot 238

    Giacomo Bertucci - Fiori 1959 - Olio su tela cm.50x35 - firmato e datato in alto a destra

    Lot 239

    Giacomo Bertucci - Laigueglia - Olio su tela cm.40x50 - firmato in basso a sinistra

    Lot 240

    Luciano Ricchetti - Vaso di fiori - Olio su tela cm.80x60 - firmato in basso a destra

Lots from 217 to 240 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000