Lot 217 Macchina da scrivere Antares Parva
Lot 218 Libreria sagomata in legno a giorno con quattro ante cm.240x35x220
Lot 219 Coppia letti deco' in metallo dipinti a finto legno con decorazioni e applicazioni in bronzo dorato
Lot 220 Coppia di lampade a sospensione in metallo argentato e dorato con putti alati
Lot 221 Ernesto Giacobbi - Ritratto - Olio su tavola cm.32x19 - firmato in basso a sinistra
Lot 222 Alessandro Marenghi - Paesaggio - Olio su tavola cm.33x26 - firmato in alto a destra
Lot 223 Giorgio Groppi - Cavallo 1971 - sanguigna su carta cm.37,5x25 - dedicato, firmato e datato in basso a destra
Lot 224 Luciano Ricchetti - Ritratto 1954 - China su carta cm.21x16 - firmato e datato in basso a destra
Lot 225 Alessandro Marenghi - Paesaggio con casa - China su carta cm.34x23,5 - firmato in basso a destra
Lot 226 Giuseppe Serafini - Figura sdraiata 1972 - terracotta dipinta con base lignea cm41x24x20. Firmata e datata alla base
Lot 227 Giancarlo Braghieri - Figure 1989 - Tecnica mista su cartoncino cm.23,5x21 - firmata e datata in basso a destra
Lot 228 Alessandro Marenghi - Paesaggio con casa - Olio su tavola cm.40x35 - firmato in basso a destra
Lot 229 Augusto Murer - Figura seduta - Inchiostro su carta cm.30x21 - senza cornice - firmato in basso a destra
Lot 230 Augusto Murer - Contadina 1953 - China su carta cm.28x20 - firmato e datato in basso a destra
Lot 231 Giacobbi (figlio) - Paesaggio con figure 1971 - Olio su faesite cm.150x70 - firmato e datato in basso a sinistra
Lot 232 Alfredo Santini - Bassa corte con gattino - Olio su tavola cm.25x40 - firmato in basso a destra
Lot 233 Alfredo Santini - Bassa corte con vitellino - Olio su tavola cm.25x40 - firmato in alto a destra
Lot 234 Firma indecifrata - Pescatori - Acquerello cm.26x18,5 - firmato in basso a destra
Lot 235 Ideo Pantaleoni - Natura morta 1944 - Olio su tavola cm.40x50 - firmato e datato in basso a sinistra
Lot 236 Carlo Berté - Cavaliere - Tempera su tavola cm.40x50 - firmato in basso a sinistra e al retro con dedica
Lot 237 Gianfranco Asveri - Composizione - Olio su cartoncino cm.18x18 - firmato in basso a destra
Lot 238 Giacomo Bertucci - Fiori 1959 - Olio su tela cm.50x35 - firmato e datato in alto a destra
Lot 239 Giacomo Bertucci - Laigueglia - Olio su tela cm.40x50 - firmato in basso a sinistra
Lot 240 Luciano Ricchetti - Vaso di fiori - Olio su tela cm.80x60 - firmato in basso a destra