Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Modernariato, Decorazione d'Interni, Arte Moderna, Grafica, Arte Africana, Arte Orientale Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 450 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 1 Vaso in porcellana decorato a fondo blu. Cina XX secolo h.cm.31 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Piatto da pesce in porcellana dipinto a mano cm.38x25,5 Estimate 30.00 / 40.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Piatto in porcellana Limoges dipinto a mano diametro cm.27 Estimate 70.00 / 80.00 €Starting Price 20.00 € Lot 4 Coppia di ippopotami in ceramica cm.15,5x9x11 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 5 Coppia di leoni in porcellana con marchio cm.28x8x16 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Coppia di candelieri antichi in metallo h.cm.70 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 Bicchiere in vetro soffiato di Murano - gravi difetti- h.cm.31 Estimate 20.00 / 30.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Bicchiere Regina Margherita in vetro soffiato di Murano h.cm.27 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 9 Specchiera da tavolo in noce di epoca Liberty cm.30x35x63 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 70.00 € Lot 10 Orologio a pendolo da parete in legno ebanizzato fine XIX secolo cm.40x19x85 Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 11 Calvet - Natura morta con cesto e frutta - Olio su tela cm.50x64,5 - XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 12 Ramon de Brugaur - Paesaggio 1910 - Olio su tela cm.38x62 con cornice in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 13 Scena mitologica - Olio su tela cm.105x120 con cornice dorata - XVIII secolo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 14 Guido Cacciapuoti - Antilopi- scultura in bronzo cm.35x10x14 - firmata alla base Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 15 Salvator Mundi - Olio su tela cm.44x35 - XVIII secolo, senza cornice, difetti Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 16 Armadio in noce con fregi scolpiti - difetti- cm.165x60x230 Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 17 Armadio in noce - XIX secolo - cm.122x58x253 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 18 Poltrona da gondola - XVIII secolo - cm.87x26x95 - tracce di policromia e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 19 Cassettone lastronato in noce con piano in marmo bianco sagomato - XIX secolo Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 20 Tavolo in noce ovale allungabile cm.122x96x82 - XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 21 Comò in noce intarsiato e filettato a motivo geometrico - XVIII secolo Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 22 Coppia di sedie a gondola - XIX secolo Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 23 G.Guglielmi - Natura morta 1869 - Olio su tela cm.46x33 con cornice coeva -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 24 Leggìo da tavolo in legno con piccoli intarsi XIX secolo - cm.64x65x32 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 1 to 24 of 450 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819 >