ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 49 Ivan Contreras-Brunet
Trasparenza 1,2005
Tecnica missta su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 50 Pino De Luca
Sequenza di segni caotici,2008
Acrilico su tela riportato su tavola
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura (presenta segni di sporco sul fronte in basso) -
Lot 51 Pino De Luca
Continuità di tracce fluttuanti,2002
Acrilico su tela riportata su legno
Dimensioni: 33cm x 33cm
Lot 52 Liliana Contemorra
Senza Titolo,
Tecnica mista su plexiglass
Dimensioni: 35cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza Arte Struktura -
Lot 53 Armando Tomasi
Luce nel grigio,1985
Acrilico su tela
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lot 54 Mario De Maio
Cosstruzione Num.203,1997/2000
Tecnica mista legno e cartone
Dimensioni: 65cm x 60cm
Lot 55 Giancarlo Caporicci
Tensostruttura,1995
Multistrati e acrilici
Dimensioni: 103cm x 67cm
Certificazione: Etichetta Arte Struktura sul retro - Riporta danneggiamento su uno degli elementi in arancio laterali -
Lot 56 Saverio Cecere
Diagonali blu su fondo bianco,1994
Tecnica mista su legno
Dimensioni: 75cm x 69cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura -
Lot 57 Vincenzo Pellitta
Struttura XY-31 Blu,2002
Tecnica mista alluminio e acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lot 58 Pasquale Ciuccio
Work Num.1630,1998
Acrilico su legno
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lot 59 Nicole Guyart
Senza Titolo,1999
Acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lot 60 Giancarlo Caporicci
Strucutra Elastic Plane,1995
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lot 61 Silvio Loffredo
Senza Titolo,
Olio su compensato
Dimensioni: 61,5cm x 37cm
Certificazione: Firmato a lapis fronte opera -
Lot 62 Phillip Martin
Senza Titolo,1971
Tecnica mista e collage su carta
Dimensioni: 25cm x 32cm
Certificazione: Firmato datato e dedicto fronte opera -
Lot 63 Antonio Possenti
Senza Titolo,2000
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Archivio su foto numero: 6019 -
Lot 64 Gualtiero Nativi
Senza Titolo,1984
Carboncino su carta
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Archivio Numero: 8426 -
Lot 65 Franco Rognoni
Composizione,1968
Acquerello su carta
Dimensioni: 35cm x 55cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lot 66 Luca Alinari
Figura su paesaggio,1995
Dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto -
Lot 67 Remo Squillantini
Figura ,
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 68 Remo Brindisi
Venezia,
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Archivio Galleria Pace numero 180 -
Lot 69 Mino Maccari
Senza Titolo,Anni 70
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Archivio Marco Maccari numero 4672 -
Lot 70 Giampaolo Talani
L'uomo con il nastro giallo,2003
Olio su tavola
Dimensioni: 70cm x 14,5cm
Certificazione: Autentica dell'artista - pubblicato su catalogo generale -
Lot 71 Roberto Crippa
Senza Titolo,Anni 70
Collage su tavola
Dimensioni: 46cm x 38cm
Certificazione: Autentica La Pace numero 1320 -
Lot 72 Piero Dorazio
Senza Titolo,2004
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato retro opera - Timbro Studio Dorazio numero 2312