ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Uberto Bonetti
Senza Titolo,
Acquerello
Dimensioni: 13cm x 19cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 2 Uberto Bonetti
Senza Titolo,
Acquerello
Dimensioni: 13cm x 19cm
Lotto 3 Sandro Luporini
Senza Titolo,1959
Olio su cartone telato
Dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 4 Marcello Scuffi
Ricordo di Praga,1993
Acquerello su carta
Dimensioni: 38cm x 25cm
Lotto 5 Giuseppe Migneco
Senza Titolo,1963
China e acquerello su carta
Dimensioni: 28cm x 22cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su foto -
Lotto 6 Sante Monachesi
Vaso di fiori,1979
Pastello su carta
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 7 Giovanni Omiccioli
Senza Titolo,1966
Pennarello su carta
Dimensioni: 18cm x 27cm
Lotto 8 Adolf Kron
Paesaggio,
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 13,5cm x 19,5cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 9 Oddino Guarnieri
Senza Titolo,1969
Olio su cartoncino riportato su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 10 Paolo Masi
Senza Titolo,1977
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 40cm x 40cm
Lotto 11 Bernard Aubertin
Fiammiferi,2003
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 20cm x 34cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica archivio su foto -
Lotto 12 Bernard Aubertin
Fer Brulè,2010
Tecnica mista
Dimensioni: 30cm x 49cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 13 Bernard Aubertin
Fer Brulè,2010
Tecnica mista
Dimensioni: 49cm x 30cm
Lotto 14 Nicola Pascarella
Struttura nel blu,1999
Tecnica mista su tela e legno
Dimensioni: 20cm x 37,5cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera -
Lotto 15 Alfredo Troisi
Evoluzione del quadrato,
Tecnica mista su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura -
Lotto 16 Sergio Ronzani
Mosaico,2002
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 17 Roberto Sgarbossa
Quadro scultura,2005
Acrilico su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 18 Renato De Santi
Frammenti,1997
Collage
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Timbro Arte Struktura sul retro -
Lotto 19 Gualtiero Savelli
Quadrato,2001
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 20 Marcello De Filippo
Silver Blue Green,2002
Legno e acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 21 Marco Currò
407 Nero Giallo Verde,1996
Lucigrafia
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 22 Piergiorgio Zangara
Flags bandiere,1990
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 23 Giovanni Profumo
Al Verde,2002
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lotto 24 Mogens Skjoth
Sodalite,1991
Tecnica mista su tela riportata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Etichetta Arte Struktura sul retro