ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Dirk Verhaegen
(Anti Squares),1991
Acrilico e collage su tela riportata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura -
Lot 26 Paola Baroncini
Pannello per carichi sporgenti,1992
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Etichetta Arte Struktura sul retro -
Lot 27 Elio Bertin
Senza Titolo,1991
Tecnica mista in teca in plexiglass
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura -
Lot 28 Hilda Duse Reich
Il tema dei rombi,1990
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 29 Giovanna Strada
Quadrato apertura di un cubo,1991
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 30 Aldo Mengolini
10141,2001
Tecnica mista su tela e telaio
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro telaio - Provenienza Arte Struktura -
Lot 31 Gloria Bornancin
Giallo e Blu 1,2013
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 32 Luciano Cardin
Senza Titolo,2001
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 33 Daniele Pieretti
Labirinto Quadrato II,
Pigmenti su legno
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 34 Simone Butti
Senza Titolo,1978
Matite colorate su carta
Dimensioni: 20,5cm x 14,5cm
Lot 35 Giovanni Mario Maesano
Deutsches Syntagma 229,2000
Acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lot 36 Vincenzo Mascia
9 Tondi neri su nero,1991
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 37 Antonia Lambelè
Sugita,
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 38 Wolfgang Ulbrich
Senza Titolo,2005
Acrilico su tela riportato su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 39 Jorge Pereira
Senza Titolo,1992/1995
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 40 Michel Jouet
Senza Titolo,2003
Alluminio
Dimensioni: 15cm x 15cm
Lot 41 Marek Radke
Paderdon,200/2001
Acrilico su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 42 Anders Liden
Sourge de lumiere et plan de reflexion,2002
Olio su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lot 43 Louise Chagnon
Senza Titolo,2002
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 44 Nicole Guyart
Senza Titolo,2000
Tecnica mista e collage su cartone pressato
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 45 Vincenzo Parea
Lucicromia ministrutturata curvilinea 442,1991
Acrilico su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 46 Julian Gil
Cuadrado,1996
Acrilico su tela riportata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lot 47 Giovanni Morello
Composizione di quadrati,2003
Pastello e pasta di crisstallo
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 48 Andrzej Gieraga
Nokturn,1998
Tecnica mista su tavoletta
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura