ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 665
  • CHIA SANDRO (n. 1946) - Senza titolo.
    Lot 199

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 26,00 x 31,00. 59/200. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 21x15.5 cm. Foto esemplificativa.

    Lot 200

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 26,00 x 31,00. 8/200. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 19x15.5 cm. Foto esemplificativa.

    Lot 203

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 26,00 x 31,00. 32/200. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 19x15.5 cm. Foto esemplificativa.

    Lot 204

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 26,00 x 31,00. 33/200. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 19x15.5 cm. Foto esemplificativa.

    Lot 205

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. 2008. Serigrafia. Cm 94,00 x 70,00. Firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.

    Lot 206

    Lot 207

    Lot 208

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. 2008. Serigrafia. Cm 94,00 x 70,00. Prova per la stamperia. Firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.

  • ECHAURREN  PABLO (n. 1951) - Senza titolo.
    Lot 209

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. V/VII. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 36x36 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lot 210

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 5/60. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 35.5x35 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lot 211

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 16/60. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 35.5x35 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lot 212

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 7/60. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 35.5x35 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

  • CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) - Autoritratto.
    Lot 213

    CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Autoritratto. 1963. stampa litografica. Cm 30,00 x 40,00. Stampa litografica estratta da Derrière le miroir. Ed. Maeght, Paris, 1963. Cornice presente

  • CUCCHI ENZO (n. 1949) - Progetto Cucchi.
    Lot 214

    CUCCHI ENZO (n. 1949) Progetto Cucchi. 2004. . . Es. 312/350. Cornice presente

  • SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) - Senza titolo.
    Lot 215

    SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) Senza titolo. Serigrafia. Cm 55,00 x 75,00. Es. 73/75. Firma e tiratura a matita. Cornice presente

  • TILSON JOE (n. 1928) - Senza titolo.
    Lot 216

    TILSON JOE (n. 1928) Senza titolo. 1976. Acquaforte. Cm 28,00 x 42,00. 20/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 37x17.5 cm. Cornice presente

    Lot 217

    TILSON JOE (n. 1928) Senza titolo. 1976. Acquaforte. Cm 28,00 x 42,00. 49/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 37x17.5 cm. Cornice presente

  • ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) - Senza titolo.
    Lot 218

    ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. XXII/L. Tiratura e firma a matita in basso. Difetti. Cornice presente

  • PLATTNER KARL (1919 - 1986) - Senza titolo.
    Lot 219

    PLATTNER KARL (1919 - 1986) Senza titolo. 1973. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. 24/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 48x33.5 cm. Anni'70. Cornice presente

  • GRIBAUDO EZIO (n. 1929) - Logogrifo.
    Lot 220

    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Logogrifo. Monotipo. Cm 29,50 x 46,00. Cartella di 4 monotipo raffiguranti i segni zodiacali. Firma a matita in basso a destra.

  • CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) - Senza titolo.
    Lot 221

    CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 69,00. 53/125. Tiratura e firma in basso a matita.

  • VASARELY VICTOR (1906 - 1997) - Lotto composto da n.3 fogli.
    Lot 222

    VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Lotto composto da n.3 fogli. Poster. Cm 60,00 x 60,00.

  • BIASI ALBERTO (n. 1937) - Senza titolo.
    Lot 223

    BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. 1978. Serigrafia su plexiglass. Cm 20,00 x 30,00. 3/10. Tiratura, firma e anno incise in basso. Al retro tiratura, firma e anno. Cornice presente

  • CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) - Comunicazione.
    Lot 224

    CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Comunicazione. 2005. Stampa Offset. Cm 96,00 x 34,00. . Cornice presente

Lots from 193 to 216 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000