ARREDI, DESIGN, TAPPETI, VETRI E CERAMICHE
Lot 121 SOPRAMMOBILE IN CRISTALLO A FORMA DI GRAPPOLO D'UVA
cm 15 -
Lot 122 CANDELIERE IN VETRO
etichetta SIA Collection
alt. cm 24 -
Lot 123 BOULE IN VETRO, h cm 17, diametro cm 19
Lot 124 SOPRAMOBILE IN CRISTALLO, modellato a conchiglia aperta con perla all'interno, h cm 4
Lot 125 VASO IN VETRO
con decorazione in argento
alt. cm 18 -
Lot 126 LOTTO DI TRE OBJECTS DE VITRINE
composto da:
- un portacandela in vetro soffiato di Murano con inclusioni in foglia d'oro, alt. cm 10
- un vaso con coperchio in vetro, alt. cm 18
- un scultura in argento e vetro raffugurante suonatore di contrabbasso, marchio Ottaviani, alt. cm 14 -
Lot 127 VASO IN VETRO
con decorazione in argento Sterling 925
alt. cm 25 -
Lot 128 VASO IN VETRO
alt. cm 22 -
Lot 129 COPPIA DI VASI IN VETRO
h cm 22, diam cm 20 ciascuno -
Lot 130 GRANDE COPPA IN VETRO CON DECORAZIONI IN METALLO ARGENTATO
h cm 35 -
Lot 131 LOTTO DI DUE OGGETTI IN CRISTALLO DI BOEMIA
composto da:
- una scatola ovale, cm 8x18x13
- un contenitore, cm 17x16 -
Lot 132 COPPIA DI SIFONI
in vetro azzurrato con macchinetta in stagno
Torino, inizio XX secolo
alt. cm 30
Rotture e difetti
(2) -
Lot 133 SERVIZIO DA SANGRIA IN VETRO CON PLACCHE IN ARGENTO
composto da porta sangria con coperchio e mestolo in vetro e 12 tazze con manico
h cm 27 e 9
Ad una tazza manca la placca d'argento -
Lot 134 COPPIA DI BOTTIGLIE IN VETRO PER ACETO E OLIO DELLA BITOSSI HOME
h cm 29 -
Lot 135 SERVIZIO DA MACEDONIA IN VETRO COMPOSTO DA COPPA E 12 COPPETTE
h cm 16 e 9 -
Lot 136 SERVIZIO DA THE FREDDO IN VETRO
con placche in argento monogrammate MN composto da caraffa e 6 bicchieri
h cm 36 e 26 -
Lot 137 LOTTO COMPOSTO DA 6 BICCHIERI IN CRISTALLO VILLEROY E BOCH
h cm 14 -
Lot 138 LOTTO COMPOSTO DA 6 BICCHIERI IN VETRO VILLEROY E BOCH
h cm 12 -
Lot 139 LOTTO COMPOSTO DA 6 BICCHIERI IN VETRO VILLEROY E BOCH
h cm 13 -
Lot 140 LOTTO DI 6 BICCHIERE DA DRINK
in vetro sagomato
h cm 14 -
Lot 141 LOTTO DI 11 BICCHIERI DA CHERRY
in vetro con decorazione incisa a motivi floreali
h cm 9,5 -
Lot 142 LOTTO DI 12 BICCHIERE DA BRANDY
con stemma Napoleon coronato entro foglie d'alloro
h cm 9,5 -
Lot 143 LOTTO DI 10 BICCHIERI DA VINO
h cm 11,5 -
Lot 144 LOTTO DI 5 COPPE DA GELATO
in vetro
h cm 9,5