ARREDI, DESIGN, TAPPETI, VETRI E CERAMICHE
Lot 1 PALLONE DA CALCIO FIRMATO DA PELE'
della FIFA WORLD CUP - GERMANY 2006 -
Lot 2 PORTAFOGLIO DA UOMO LOUIS VUITTON
in morbida pelle Epi, sei fessure per carte di credito
Prodotto in Spagna -
Lot 3 PENNA STILOGRAFICA MONTBLANC
modello Meisterstuck N. 149 in lacca cinese nera
Corredata di astuccio in pelle e ricariche originali di ricambio -
Lot 4 PENNA A SFERA BULGARI IN ARGENTO VERMEIL
Sterling 925 a imitazione matita lapis, anni '90 circa
Corredata di astuccio originale in legno
Ossidazione -
Lot 5 PENNA A SFERA DUPONT A PARIS
laminata in argento, N. E0BC44, anni '70 circa
Corredata di astuccio -
Lot 6 PENNA A SFERA IN ARGENTO
Sterling 925 personalizzata FIDAL (Federazione Italiana di Atletica Leggera), anni '70 circa
Corredata di astuccio
Lievi difetti -
Lot 7 DIPLOMATICA IN CUOIO
a soffietto con due scomparti interni e tasca laterale
cm 42x39
Lievi difetti -
Lot 8 LOTTO DI 7 OCCHIALI DA SOLE
tra cui:
- Bolle'
- Play True
- Excellerate
Discrete condizioni -
Lot 9 LOTTO DI 2 OCCHIALI DA SOLE
da uomo:
- Emporio Armani Italia Team
- Porsche Design by Carrera
Buone condizioni -
Lot 10 OCCHIALI DA SOLE DOLCE E GABBANA
unisex, completi di astuccio originale
Buone condizioni -
Lot 11 OCCHIALI DA SOLE VALENTINO
da donna, completi di custodia originale
Buone condizioni -
Lot 12 OCCHIALI DA SOLE YVES SAINT LAURENT
Discrete condizioni -
Lot 13 TRITTICO GIOCHI OLIMPICI ATENE 1982 IN ARGENTO
100 DRACMAI, 250 DRACMAI, 500 DRACMAI OLIMPIC GAMES ATENA 1982, N. 001609
GRECIA, 1981
Lot 14 ASTUCCIO COMMEMORATIVO CLOMBIADI '92
contenente medaglia in argento 'Colombiana' raffigurante il volto di Cristoforo Colombo e lingotto in argento raffigurante la casa di Cristoforo Colombo e le torri di Porta Soprana, opere dello scultore orafo genovese Michele Giovannelli -
Lot 15 COFANETTO MEDAGLIE CAMPIONATO MONDIALE ATLETICA, BARCELLONA 1989
della ORFEBRERIA CASTELLANA S.A. di Leganes, Madrid
contenente tre medaglie in metallo del diametro di 67 mm ciascuna: bronzo, argento e oro -
Lot 16 TAPPETO TABRIZ
Persia, meta' XX secolo
cm 360x270 circa
Difetti -
Lot 17 PICCOLO TAPPETO
cm 31x130 -
Lot 18 TAPPETO
cm 90x205 -
Lot 19 LUNGA PASSATOIA
cm 78x400 -
Lot 20 LUNGA PASSATOIA PERSIANA TABRIZ FIRMATA
cm 76x400 -
Lot 21 TAPPETO TABRIZ
cm 72x117 -
Lot 22 TAPPETO DA PREGHIERA
cm 46x57 -
Lot 23 TAPPETO PERSIANO KERMAN
cm 50x80 -
Lot 24 TAPPETO TABRIZ
cm 66x100