ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 29 November 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 284
  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Veduta”
    Lot 145

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Veduta” tecnica mista su tela cm. 30x60 firmato in basso al sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Lunare”
    Lot 146

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Lunare” tecnica mista su tela cm. 30x60, Firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Solare”
    Lot 147

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Solare” tecnica mista su tela cm 30x60, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Notturno”
    Lot 148

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Notturno” tecnica mista su tela cm 30x60, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sogno”
    Lot 149

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sogno” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Senza titolo”
    Lot 150

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Senza titolo” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al destra. Autentica su foto.

    Lot 151

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Senza titolo” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca1955 “Nel blù”
    Lot 152

    SOAVE MARIO Lucca1955 “Nel blù” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Luna saliente”
    Lot 153

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Luna saliente” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al destra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Capanno”
    Lot 154

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Capanno” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a centro. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sul fiume”
    Lot 155

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sul fiume” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Il grande ulivo”
    Lot 156

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Il grande ulivo” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al destra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Estate”
    Lot 157

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Estate” olio su tavola cm 30x30,
    firmato in basso a destra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Tramonto in Versilia”
    Lot 158

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Tramonto in Versilia” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto.

  • SOAVE MARIO Lucca 1955 “Inverno”
    Lot 159

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Sera d'estate” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al centro. Autentica su foto.

    Lot 160

    SOAVE MARIO Lucca 1955 “Inverno” olio su tavola cm 30x30, firmato in basso al sinistra. Autentica su foto.

  • AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè”
    Lot 161

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè” tecnica mista su macchinina bruciata firmato e datato in basso a destra. Archiviazione e pubblicazione pag.150. Autentica su foto.

  • AUBERTIN BERNARD rancia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè”
    Lot 162

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè” tecnica mista su macchinina bruciata firmato e datato in basso a destra. Archiviazione e pubblicazione pag.155. Autentica su foto.

    Lot 163

    AUBERTIN BERNARD Francia1934 - Germania 2015 “Voiture brulè” tecnica mista su macchinina bruciata firmato e datato in basso a destra. Archiviazione e pubblicazione pag.158. Autentica su foto.

  • SPOERRI DANIEL Francia1934 - Germania 2015 “L’heure bleue”
    Lot 164

    SPOERRI DANIEL Francia1934 - Germania 2015 “L’heure bleue” sculpture - volume, bronzo dorato cm. 30,3x43,5x33,8 del 1991, esemplare 41 di 75. Autentica su foto.

  • BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo”
    Lot 165

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 60x60, firmato in basso al destra, e numerata 95/100 in basso a sinistra.

    Lot 166

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 60x60, firmato in basso al destra, e numerata 94/100 in basso a sinistra.

    Lot 167

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Caen 2010 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 60x60, firmato in basso al destra, e numerata 96/100 in basso a sinistra.

  • GONZAGA GIOVAN RANCESCO Milano 1921 - 2007 “Senza titolo”
    Lot 168

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 “Senza titolo” serigrafia su carta cm 70x100, firmato in basso al destra, e numerata 35/150 in basso a sinistra.

Lots from 145 to 168 of 284

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 29 November 2020 hours 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 29 November 2020 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 285)

ESPOSIZIONE SU APPUNTAMENTO

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000