Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI Tuesday 10 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 III TORNATA: DAL LOTTO 501 AL LOTTO 750 IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 1000 V TORNATA : DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1193 | LIBRI VI TORNATA : DAL LOTTO 1194 AL LOTTO 1380 | LIBRI VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630 VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880 IX TORNATA : DAL LOTTO 1881 AL LOTTO 2120 X TORNATA : DAL LOTTO 2121 AL LOTTO 2356 XI TORNATA : DAL LOTTO 2357 AL LOTTO 2556 | MODERNARIATO XII TORNATA : DAL LOTTO 2557 AL LOTTO 2757 | MODERNARIATO XIII TORNATA : DAL LOTTO 2758 AL LOTTO 3020 | ARTE MODERNA Filter Cancel Lot 121 Ignoto fine XIX - inizio XX Secolo "Vaso di fiori" olio su cartone telato (cm 4 Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 122 Alla maniera di Angelo Dall'Oca Bianca "Sul ponte" olio su tela (cm 100x45) Rec Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 123 Credenza con alzata, parte superiore a due ante a vetri sorretta da colonnine t Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 124 Arazzo meccanico raffigurante scena galante con dame, cavalieri e musici in un Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 125 Manifatture diverse, lotto composto da un versatoio biansato, una copia di tuli Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 126 Uberto Dell' Orto (Attribuito) "Paesaggio montano" olio su tela (cm 45x85) in co Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 127 Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti scene di caccia alla vol Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 128 Lotto composto da diciassette oggetti diversi in argento, metallo e vetro, tra Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 129 Uberto Dell' Orto (Attribuito) "Paesaggio" olio su tela (cm 33x55,5) (gravi dife Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 130 Lotto composto da una tazzina, un piccolo versatoio e un vassoio in metallo arg Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 131 Manifatture diverse, lotto composto da due vasi ed una bottiglia in vetro polic Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 132 Lotto in metallo composto da diciassette scatoline di forme e decori diversi (d Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 133 Manifatture diverse, lotto composto da tre alzatine e un vaso biansato in porce Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 134 Manifatture diverse, lotto di numerosi oggetti in porcellana e ceramica (difett Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 135 Lotto composto da tre gruppi in porcellana di manifatture e decori diversi (h m Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 136 Lampadario a cesto a sette fiamme decorato da pendagli in vetro soffiato e cris Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 137 Lotto composto da tre porta fiammiferi in argento inciso. Punzoni inglesi (g 84 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 138 Coppia di vasi in porcellana decorata a dorature ed in policromia a fiori e pae Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 139 Lotto composto da una coppa in vetro con fusto decorato da delfino a tutto tond Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 140 Walter Visioli "Vaso di fiori" olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato in bass Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 141 Fiaschetta in argento 925 sbalzato a papere in uno stagno. Argentieri Fratelli Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 142 Romano Mussolini "Senza titolo" stampa su lastra metallica cm 30x20 firmata in Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 143 Lotto composto da un vaso con coperchio ed un vassoio in metallo e porcellana ( Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 144 Lotto composto da una coppia di lampade da tavolo con fusto in bronzo ed una in Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 121 to 144 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >