Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI Tuesday 10 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 3018 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 III TORNATA: DAL LOTTO 501 AL LOTTO 750 IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 1000 V TORNATA : DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1193 | LIBRI VI TORNATA : DAL LOTTO 1194 AL LOTTO 1380 | LIBRI VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630 VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880 IX TORNATA : DAL LOTTO 1881 AL LOTTO 2120 X TORNATA : DAL LOTTO 2121 AL LOTTO 2356 XI TORNATA : DAL LOTTO 2357 AL LOTTO 2556 | MODERNARIATO XII TORNATA : DAL LOTTO 2557 AL LOTTO 2757 | MODERNARIATO XIII TORNATA : DAL LOTTO 2758 AL LOTTO 3020 | ARTE MODERNA Filter Cancel Lot 1 Lotto di due specchiere diverse con cornici in legno (difetti) Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2 Lotto composto da una coppia di vasi in metallo decorati a ricciolo e una coppi Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 3 Carlo Achille Cavalieri "L'antico castagno" olio su cartone (cm 33x17) Firmato i Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4 Icona ad olio su tavola raffigurante "Il Fiore immarcescibile". Russia, secolo Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 5 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su masonite cm 64x45 firmato in Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 6 Lotto in metallo composto da due secchielli portaghiaccio, un calice, uno shake Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 7 Consolle pensile in legno dorato con grembiale traforato e scolpito a mezzo bus Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 8 Lotto composto da due alzate in porcellana policroma decorate a mazzi fioriti e Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 9 Centrotavola in argento con interno in vermeille e corpo sbalzato a frutti e fo Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 10 Lotto composto da sei incisioni di autori e misure diverse, raffiguranti alberi Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 11 Scatola lastronata in tartaruga con inserti geometrici in metallo dorato (cm 8x Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 12 Coppia di basi per lampade in marmo decorate con fregi in metallo dorato a moti Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 13 Lotto composta da una coppia di candelieri tripodi in ceramica smaltata, un cal Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 14 Arazzo meccanico raffigurante scena bucolica con nobiluomini e dame in un parco Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 15 Ignoto del XX Secolo "Fiori in un vaso" olio su tela (cm 24x30) siglatoR.G. in Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 16 Lotto composto da tre porta sigarette in argento inciso, interni in vermeille. Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 17 Arazzo meccanico raffigurante una scena di caccia con cavalieri e cani in riva Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 18 Manifattura di Fabris, gruppo di sei figure in terraglia raffiguranti maschere Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 19 Uberto Dell' Orto (Attribuito) "Paesaggio montano" olio su tela (cm 50x100) in c Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 20 Manifature diverse, lotto composto da una brocca, due figure, due vasi ed un ce Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 21 Lotto composto da dieci tra scatole e bomboniere diverse in argento e metallo ( Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 22 Lampadario a tre luci in ceramica bianca con bracci sagomati (difetti) Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 23 Manifatture tedesche, lotto composto da una coppa biansata, un vaso, due scatol Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 24 Ignoto della fine XIX inizio XX Secolo "Ritratto di gentiluomo con barba e baf Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 1 to 24 of 3018 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >