Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI Tuesday 10 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 III TORNATA: DAL LOTTO 501 AL LOTTO 750 IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 1000 V TORNATA : DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1193 | LIBRI VI TORNATA : DAL LOTTO 1194 AL LOTTO 1380 | LIBRI VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630 VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880 IX TORNATA : DAL LOTTO 1881 AL LOTTO 2120 X TORNATA : DAL LOTTO 2121 AL LOTTO 2356 XI TORNATA : DAL LOTTO 2357 AL LOTTO 2556 | MODERNARIATO XII TORNATA : DAL LOTTO 2557 AL LOTTO 2757 | MODERNARIATO XIII TORNATA : DAL LOTTO 2758 AL LOTTO 3020 | ARTE MODERNA Filter Cancel Lot 97 Icona ad olio su tavola raffigurante Santi. Russia, secolo XIX (cm 26,5x22) (gr Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 98 Antico comoncino di forma mossa con fronte a due cassetti e fianchi dipinti a v Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 99 Lotto composto da due litografie a colori e cinque incisioni di soggetti, epoch Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 100 Tavolino di forma ovale con piano a vassoio decorato a motivi vegetali. Base in Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 101 Scatola in vetro di forma esagonale con coperchio. Presa in argento con ghiande Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 102 Lotto composto da un'incisione a bulino raffigurante battaglia di San Giorgio a Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 103 Arte del secolo XX. Scultura in metallo decorato a freddo raffigurante un moro Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 104 Lotto composto da venti scatoline in argento, metallo argentato, smalti e altri Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 105 Icona ad olio su tavola raffigurante Madonna odigitria. Russia, secolo XIX (cm Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 106 Portacipria in metallo di forma sagomata decorato in smalti a fiori e figure ge Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 107 Lotto composto da due vasi ed una ciotola in ceramica e terracotta di manifattu Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 108 Lotto composto da un dipinto ad olio, un'incisione a colori, una placca in lami Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 109 Lampada votiva del secolo XVIII in rame argentato e sbalzato a motivi vegetali Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 110 I. Nardi "Ritratto di donna" olio su tela (cm 50x40) firmato in basso a sinist Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 111 Vetrina ad un'anta con fasce dipinte a ghirlande floreali, fondo a specchio, ga Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 112 Antico cassettone a tre cassetti con specchiature in radica, piedi a mensola(cm Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 113 Tavolo in mogano allungabile gambe tornite munite di rotelle, quattro prolunghe Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 114 Giampaolo Vannucci "Campagna maremmana" 1974, dipinto ad olio (cm 30x51) Firmato Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 115 Giampaolo Vannucci "Poesia d'autunno" dipinto ad olio (cm 40x30) Firmato in bass Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 116 Scrittoio a tre cassetti e due ante riquadrate, fianchi pannellati. Secolo XIX Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 117 Tavolo basso con gambe a lira unite da traversa a rocchetto (cm 81x42,5x50)(dif Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 118 Rossi Luigi "Ciliegie" olio su cartone telato (cm 49.5x69) Reca firma non coeva Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 119 Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento (g 900 circa) (difetti) Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 120 Ignoto "Nature morte di fiori" coppia di dipinti ad olio su Estimate 350.00 / 400.00 € Lots from 97 to 120 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >