Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI Tuesday 10 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 III TORNATA: DAL LOTTO 501 AL LOTTO 750 IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 1000 V TORNATA : DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1193 | LIBRI VI TORNATA : DAL LOTTO 1194 AL LOTTO 1380 | LIBRI VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630 VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880 IX TORNATA : DAL LOTTO 1881 AL LOTTO 2120 X TORNATA : DAL LOTTO 2121 AL LOTTO 2356 XI TORNATA : DAL LOTTO 2357 AL LOTTO 2556 | MODERNARIATO XII TORNATA : DAL LOTTO 2557 AL LOTTO 2757 | MODERNARIATO XIII TORNATA : DAL LOTTO 2758 AL LOTTO 3020 | ARTE MODERNA Filter Cancel Lot 73 Gruppo di tre tavolini a nido con piani dipinti a figure e paesaggi, gambe torn Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 74 Lotto composto da una testata ed una pediera da letto in ferro battuto unite ad Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 75 Manifattura di Berlino "Donna con pesce" scultura in porcellana bianca (h cm 25 Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 76 Piccolo vaso biansato ad invetriatura nocciola craquelé Cina, sec.XX (h. cm 13, Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 77 Manifattura tedesca, servizio da tavolo da dodici persone in porcellana color c Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 78 Vico Sormani "L'androne delle scale" olio su cartone telato (cm 45x60) firmato Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 79 Cartone contenente alcuni segnaposto e altri oggetti diversi in argento (g 400 Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 80 Manifattura di Boemia, secoli XIX/XX, lotto composto da una coppia di vasi, una Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 81 Lotto composto da una zuccheriera biansata con coperchio e cinque tazzine con p Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 82 Cartone contenente numerosi oggetti in argento e metallo (g lordi 800 circa) Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 83 Lotto composto da un cestino ed un vassoietto in argento con bordi traforati e Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 84 Coppia di figure orientali in porcellana policroma Cina, sec.XX (difetti) Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 85 Portastuzzicadenti in argento decorato da figura con cesto di frutta a tutto to Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 86 Vaso con coperchio in pietra dura, base in pietra. Cina, sec.XX (h. cm 15)(dif Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 87 Due okimono di cui uno in avorio raffigurante figure maschili Giappone, inizio Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 88 Lotto composto da un vasetto a bottiglia, un piatto a decoro policromo e un por Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 89 Vico Sormani " Passano gli araldi misteriori" olio su tela (cm 98x76) firmato i Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 90 Caminiera lastronata in noce e radica di noce, profilo intagliato e dorato a pa Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 91 Lotto composto da un'alzatina ed una borsa a maglia in argento (g 390 ca.) Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 92 Lotto composto da un bicchiere in vetro manifattura di Boemia con ghiera in arg Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 93 Tavolo vetrina lastronato ad un cassetto decorato a placche policrome con scene Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 94 Vaso Nanchino biansato in ceramica decorato con scena animata in un giardino Ci Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 95 Lotto composta da tre acqueforti, due litografie a colori, un multiplo su lamin Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 96 Due posaceneri in pietra dura (difetti) Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 73 to 96 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >