Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI Tuesday 10 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 III TORNATA: DAL LOTTO 501 AL LOTTO 750 IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 1000 V TORNATA : DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1193 | LIBRI VI TORNATA : DAL LOTTO 1194 AL LOTTO 1380 | LIBRI VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630 VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880 IX TORNATA : DAL LOTTO 1881 AL LOTTO 2120 X TORNATA : DAL LOTTO 2121 AL LOTTO 2356 XI TORNATA : DAL LOTTO 2357 AL LOTTO 2556 | MODERNARIATO XII TORNATA : DAL LOTTO 2557 AL LOTTO 2757 | MODERNARIATO XIII TORNATA : DAL LOTTO 2758 AL LOTTO 3020 | ARTE MODERNA Filter Cancel Lot 25 Ignoto del XIX Secolo "Donna sdraiata" olio su tela (cm 140x193) in cornice (d Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 26 Cestino in argento traforato decorato a ghirlande di fiori e putti giocosi nel Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 27 Dieci piccole maschere in legno, in unica cornice Giappone, inizi sec. XX (Corn Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 28 Artista della prima metà del secolo XIX Ritratto virile Matita e gessetto nero Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 29 Scuola della fine del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura rettangolar Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 30 Vaso di gusto art nouveau in vetro lattimo incamiciato inciso all'acido e decor Estimate 20.00 / 40.00 € Lot 31 G. Giordani "Contadino" olio su tela applicata a tavola (cm 50x21.5) Firmato in Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 32 Credenza a tre cassetti e quattro ante riquadrate, montanti a torciglione, alza Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 33 Lampadario a cesto con struttura in metallo decorata in rilievo a mascheroni, m Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 34 Lotto composto da una coppia di bottiglie in vetro con tappi, corpo costolato e Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 35 Lotto in metallo composto da una legumiera, un cruet con bottiglie in vetro, un Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 36 Manifatture diverse, lotto composto da una zuppiera con coperchio, un vassoio, Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 37 Credenza in mogano e piuma di mogano a due ante e due cassetti, fronte sagomato Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 38 Specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi laterali a volute, f Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 39 Antico armadio a due battenti con specchiature intarsiate a volute e motivi geo Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 40 G. Zacco "Ritratto femminile" olio su tela applicata a cartone (cm 31x26.5) Firm Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 41 Manifatture diverse, lotto di numerose figure e gruppi in porcellana, ceramica Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 42 Otto Tauschek "Composizione con fiori e frutta" olio su tela (cm 57x46) Firmato Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 43 Maria Baldelli "Donna in interno" 1937, olio su compensato (cm 53x35) Firmato e Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 44 Ribalta di forma mossa lastronata in radica, tre cassetti sul fronte, anta riba Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 45 Alberto Vitali "Il ricoverato" olio su compensato (cm 58x43, firmato in basso a Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 46 Ricardo Maria Navarrete y Fos "Ritratto maschile" olio su tela (cm 50.5x41.5) Fi Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 47 Lotto di cartoni contenenti zuppiere, alzatine, piatti e altro in porcellana di Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 48 Ignoto del XX secolo "Ritratto femminile" olio su cartone telato (cm 40x30) In Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 25 to 48 of 3018 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >