Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Wednesday 11 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1050 AL LOTTO 1206 II TORNATA : DAL LOTTO 1207 AL LOTTO 1331 Filter Cancel Lot 1170 Giannino Grossi "San Vito in Pasquirolo, Milano" 1937-XV E.F. olio su tela (cm Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1171 Licinio Barzanti "Il ritorno" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1172 Riccardo Galli "Marina di Alassio" 1941 olio su compensato (cm 40x50) Firmato e Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1173 Gigi Comolli "Brughiera d'ottobre" olio su compensato (cm 30x40) Firmato in bas Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 1174 Alfredo Ricci "In preghiera" olio su tela (cm 66x40,5) Firmato in basso a sinis Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1175 Mosè Bianchi "Vecchia Milano" 4.7.1893 olio su tavola (cm 26,5x37,5) Firmato in Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 1176 Giuseppe Casciaro "Casamicciola" 12. (?). 17 olio su cartone telato (cm 49x60) F Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1177 Ottavio Steffenini "Venezuela" 1956 olio su cartone pressato (cm 34,8x45,5) Firm Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1178 Fernand Riblet "Porto di Calvi, Corsica" olio su tavola (cm 33x41) Firmato in b Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1179 Emanuele Brugnoli "San Simeone" acquerello su carta (cm 34,5x46) Firmato in bas Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1180 Alfredo Prosa "Idillio" olio su compensato (cm 34x41,5) Firmato in basso a dest Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1181 Vittore Antonio Cargnel "Montebelluna"1929, "Maniago", "Montebelluna" 1924" tri Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1182 Leonardo Roda "Litorale ligure" olio su cartone pressato (cm 32,5x48) Firmato i Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1183 Vittore Antonio Cargnel "Biadene" 1930, "Pordenone", "Feltre" 1929" trittico ad Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1184 Vittore Antonio Cargnel "Il Meschio" settembre 1925 olio su cartone (cm 25x35) Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1185 Oreste Albertini " Besano, Varese . Primavera" 1939 olio su compensato (cm 50x38)Firmato in basso Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1186 Michele Cammarano "Il borgo" 1902 olio su tela (cm 45x35,5) Firmato e datato in Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 1187 Eugenio Amus "Torrente di montagna" olio su tela (cm 50x75) Firmato in basso a Estimate 1,700.00 / 2,000.00 € Lot 1188 Francesco Sartorelli "Barche in laguna" olio su tela (cm 73x99,5) Firmato in ba Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1189 Mario Acerbi "Pavia, lavandaie sul Ticino" olio su tela (cm 75x82) Firmato in b Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 1190 Domenico Morelli "I martiri portati in cielo dagli angeli" olio su tela applica Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1191 Luigi Steffani "Al pascolo" olio su tela (cm 59x85) Firmato in basso a destra I Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 1192 Pietro Fragiacomo "La benedizione delle barche" olio su cartone (cm 11x17,5) Fi Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1193 Antonio Puccinelli "La partenza del bersagliere" olio su tela (cm 59x44) Firmat Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lots from 121 to 144 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >