Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Wednesday 11 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1050 AL LOTTO 1206 II TORNATA : DAL LOTTO 1207 AL LOTTO 1331 Filter Cancel Lot 1098 Moses Levy "Sulla spiaggia" 1919 olio magro su cartone pressato (cm 20x45,5) Fir Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1099 Georges Barrière "Route du Hanoï" '41 olio su tavola (cm 16x22) Firmato e datato Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1100 Renzo Bongiovanni Radice "Parigi" 1949 olio su cartone pressato (cm 28x35) Sigla Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1101 Carlo Domenici "Cavalli in corsa" olio su masonite (cm 35x50) Firmato in basso Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1102 Giuseppe Siccardi "Caprette" scultura in bronzo poggiante su base in marmo (h t Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 1103 Egidio Boninsegna "Il paiolo" scultura in bronzo (h cm 18.5) poggiante su base Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1104 Enrico Saroldi "Al bagno" scultura in bronzo (h cm 32) poggiante su base in mar Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1105 Enrico Saroldi "Stupore" scultura in bronzo (h cm 33) poggiante su base in marm Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1106 Carlo Ostrogovich "Laghetto alpino" olio su cartone (cm 13,5x22) Firmato in bas Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1107 Contardo Barbieri "Chioggia" olio su tela (cm 46x61) Firmato in basso a destra Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1108 Luigi Steffani "Paesaggio" olio su cartone (cm 13,5x47) Siglato in basso a dest Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 1109 Cristoforo Buttafava "Venezia, Canale ai Frari" 1890 olio su tela (cm 70x40) Fir Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1110 Alfredo Protti "Composizione" '36 olio su cartone pressato (cm 46,5x54,5) Firmat Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1111 Henri Deluermoz "Bianco e nero" olio su tela (cm 73x92) Firmato in basso a dest Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 1112 Leonardo Bazzaro "Fiori nel lago" olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a de Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1113 Georges Lavergne "Il vaso verde" olio su tela (cm 40x33) Firmato in basso a des Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1114 Lorenzo Gignous "La casa nel bosco" olio su compensato (cm 35x47,5) Firmato in Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 1115 Enrico Coleman "Cavallo" olio su tela (cm 31,5x41) Firmato in basso a destra In Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1116 Theodor Rudolf Rocholl "Trionfo dell'Imperatore Francesco Giuseppe tra i soldati Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 1117 Gaetano Fasanotti "Paesaggio al tramonto" olio su tela (cm 41x70) Siglato in ba Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 1118 Giuseppe Galli "Nudo femminile" 1920 china su carta (cm 11x24) Firmato e datato Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1119 Alberto Salietti "Vaso di fiori" olio su compensato (cm 34x26) Firmato in basso Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1120 Riccardo Pellegrini "Pescatori" olio su compensato (cm 25x35) Firmato e datato Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1121 Mario Puccini "Al pascolo" disegno a matita su carta (cm 16x22) Firmato in bass Estimate 250.00 / 300.00 € Lots from 49 to 72 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >