Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Wednesday 11 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1050 AL LOTTO 1206 II TORNATA : DAL LOTTO 1207 AL LOTTO 1331 Filter Cancel Lot 1074 Gigi Comolli "Lungo il Ticino" 4.1948 olio su compensato (cm 36x46) Firmato e de Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 1075 Eugenio Polesello "San Vigilio, Lago di Garda" 933 olio su compensato (cm 34x42) Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1076 Eugenio De Blaas "Ritratto di pittore" olio su tavola (cm 18,5x18) Firmato in b Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1077 Enrico Felisari "Armonie" olio su tela (cm 75x60) Firmato in basso a destra Al Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1078 Umberto Amedeo Solaro "Il Cervino dal Lago azzurro" 1940 olio su tela (cm 48x38) Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1079 Gioachimo Galbusera "Rose" olio su tela applicata a compensato (cm 67,5x41,5) F Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1080 Lorenzo Gignous "Il porto di Genova" olio su cartone (cm 8,5x13,5) Firmato in b Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1081 Lorenzo Gignous "Gemonio" '45 olio su cartone (cm 35,5x26) Firmato e datato in a Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1082 Lorenzo Gignous "Fiori" olio su cartone (cm 15x20) Firmato in basso a destra In Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1083 Lorenzo Gignous Lotto di tre dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Figure nel Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1084 Vincenzo Irolli "Scena di mercato" acquerello su carta (cm 19x14) Firmato in ba Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1085 Giuseppe Cerrina "Pomeriggio a Civate" olio su cartone pressato (cm 19x13,5) Fi Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1086 Ferruccio Rontini "Il mercato" XVII E.F. 1939 olio su compensato (cm 30x40) Firm Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1087 Pino Ponti "Paesaggio" 1942 olio su compensato (cm 50x40) Firmato e datato in ba Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1088 Luigi Serra "Composizione con mandola" olio su tavola (cm 9x14) Firmato in bass Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1089 Giulio Guglielmini "Montagne a Ranzone" 13 luglio 29 olio su tavola (cm 18x24) F Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1090 Arturo Rietti "Trieste dal balcone" olio su compensato (cm 27x27) Al retro: isc Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1091 Leonardo Bazzaro "Figure a Chioggia" olio su cartone (cm 50x35) Firmato in bass Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1092 Oreste Albertini "Lago di Lugano" olio su tavola (cm 30x20) Firmato in basso a Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1093 Carlo Jotti "Briga" acquerello su carta applicata a cartone (cm 29x20) Firmato Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1094 Luigi Serra "Il torrente Savena" olio su tavola (cm 10x18) Al retro: firmato In Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1095 Emanuele Brugnoli "La Punta della Dogana" olio su cartone (cm 11x16,5) Al retro Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1096 Giovanna Nascimbene Tallone "Vasi di fiori" olio su tela (cm 40x50) Siglato in Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1097 Silvio Consadori "Burano" olio su cartone telato (cm 24,5x35) Firmato in basso Estimate 250.00 / 300.00 € Lots from 25 to 48 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >