ASTA N.8 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 146 Lorenzo Viani
"Soldati"
Inchiostro doppio cm.18x13 e cm.16,5x10
Dimensioni: 40cm x 53cm
Certificazione: Autentica sul retro a cura della figlia del Maestro
Lot 147 Giovanni Cappelli
Senza Titolo, 1976
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 148 Giovanni Cappelli
Senza Titolo, 1976
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lot 149 Arturo Carmassi
Senza Titolo
Tecnica mista
Dimensioni: 30cm x 22cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista - Firmato fronte opera
Lot 150 Paolo Camporota
"Maschera di fuoco", 2005
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 120cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 151 Salvatore D'Imperio
"L'ignoto ci fa paura", 2020
Acrilici e Vinavil su tavola di pioppo
Dimensioni: 30cm x 24cm
Lot 152 Nicola Iuppariello
"Clown in giallo", anni 70
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Provenienza famiglia Iuppariello
Lot 153 Carlo Moratti
"I pensieri di Monna Lisa"
Tecnica mista, tempera e olio su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 154 Paolo Mauro
"La guerra di Troia", 2020
Acrilico e chiodi su multistrato
Dimensioni: 90cm x 100cm
Lot 155 Marilena Prosciutti
"Mondi diversi", 2019
Sfere di ceramica raku su cassa in legno
Dimensioni: 100cm x 100cm x 30cm
Certificazioni: Autentica su foto dell'artista
Lot 156 Maria Elisa Loletti
"Explosion of life", 2020
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 80cm x 120cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Lot 157 Leonardo Spagnolo
"S 68", 2020
Acrilico su tela
Dimensioni: 120cm x 100cm
Lot 158 Leonardo Spagnolo
"S 95", 2020
Acrilico su tela
Dimensioni: 120cm x 100cm