ASTA N.8 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 122 Graham Vivian Sutherland
Senza Titolo
Litografia su carta - Tiratura E.A.
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 123 Guglielmo Malato
"Tango", 2005
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato, datato e titolato retro opera
Lot 124 Mario Madiai
Senza Titolo
Olio su cartoncino
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 125 Norberto Martini
"Marina"
Olio su tavola
Dimensioni: 20cm x 30cm
Lot 126 Norberto Martini
Senza Titolo, 1987
Acquerello su carta
Dimensioni: 40cm x 55cm
Lot 127 Victor Fay
"Paesaggio"
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 45cm
Lot 128 Walter Valentini
"Tracciare"
Acquaforte polimaterica su carta - Prova d'autore
Dimensioni: 36cm x 63cm
Lot 129 Gregorio Sciltian
Senza Titolo
Serigrafia su lastra d'argento numero esemplari 230
Dimensioni: 8cm x 23cm
Certificazione: Certificato sul retro opera
Lot 130 Gregorio Sciltian
Senza Titolo
Dimensioni: 8cm x 23cm
Lot 131 Gregorio Sciltian
Senza Titolo
Dimensioni: 8cm x 23cm
Lot 132 Gregorio Sciltian
Senza Titolo
Dimensioni: 8cm x 23cm
Lot 133 Beppe Serafini
Senza Titolo
Olio su cartone inciso
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 134 Lorenzo Viani
"Preghiera"
Matita
Dimensioni: 16cm x 11cm
Certificazione: Autentica sul retro a cura della figlia del Maestro
Lot 135 Lorenzo Viani
"Figura"
Inchiostro
Dimensioni: 32cm x 24,5cm
Lot 136 Lorenzo Viani
Senza Titolo
Inchiostro
Dimensioni: 24cm x 16cm
Lot 137 Piero Mosti
"Finestra"
Affresco su tavola
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato retro opera
Lot 138 Adolfo Saporetti
"Paesaggio", 1964
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 60cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 139 Jiri Kolar
"Milostina boure v dzungli", 1992
Collage su cartolina
Dimensioni: 10,5cm x 14,5cm
Lot 140 Norberto Martini
"Natura morta"
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lot 141 Salvatore Magazzini
"Marina Toscana"
Olio su tavola
Dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e titolato retro opera
Lot 142 Mino Maccari
Senza Titolo, Anni 80
Materiale Linoleum
Dimensioni: 24cm x 29cm
Certificazione: Numero archivio 3611 a cura di Marco Maccari
Lot 143 Carlo Domenici
Senza Titolo
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 144 Sergio Scatizzi
"Vaso con fiori", Anni 70
Tempera su carta
Dimensioni: 45cm x 34cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dello studio "Il Fiore"
Lot 145 Jannis Kounellis
"Focara 2015", 2015
Incisione lastra a zinco
Dimensioni: 50cm x 40cm