Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Monday 24 August 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 209 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Keith Haring A VERY SPECIAL CHRISTMAS Disco in vinile con copertina in... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 26 Keith Haring A VERY SPECIAL CHRISTMAS Disco in vinile con copertina in... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 27 Robert Rauschenberg TALKING HEADS-SPEAKING IN TONGUES Copertina vinile... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 28 Bruno Munari L.VAN BEETHOVEN copertina vinile realizzata da Bruno Munari... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Lichtenstein Roy & Castelli Leo SENZA TITOLO Manifesto, cm 91x65 eseguito nel... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 Fabrizio Plessi SPUGNA D'EMERGENZA IN CASO DI ALTA MAREA A VENEZIA... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 31 Fabrizio Plessi SENZA TITOLO litografia offset, cm 77,5x55 es. prova firma... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 32 Gianfranco Baruchello SENZA TITOLO incisione all'acquatinta su carta, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 33 Peter Phillips SENZA TITOLO serigrafia su carta argentata, cm 87x68,5 es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 34 Roberto Cuoghi PAZUZU serigrafia, cm 41x35 firma es.63/100 Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Walter Valentini SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 90x60 firma es.10/10... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 36 Ugo La Pietra SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50 firma es.40/70 eseguita nel... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 37 Sara Campesan SENZA TITOLO Calcografia, cm 50x35 firma es.30/30 eseguita nel... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 38 Luigi Spacal SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50 es. p.a. Firma eseguita nel... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 39 Renato Volpini SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 firma es. P.A. Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Renato Volpini SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 firma es. p.d.a. eseguita... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Agostino Ferrari SENZA TITOLO doppia serigrafia su carta e acetato, cm 60x45... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Galliano Mazzon Lotto di 2 grafiche: L'ESSENZA DELL'ESSERE (prima parte)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 Nino Franchina SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 24x17 firma in cornice... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 Ennio Finzi SENZA TITOLO olio su carta intelata, cm 70x100 firma L'opera e'... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 45 Hans Richter DYMO 59 assemblaggio di legni dipinti su tavola, cm 50,5x29,5... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 46 James Brown SENZA TITOLO tecnica mista collage su carta, cm 63,5x50,5 siglato... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 47 Giuseppe Ajmone DOPO IL TEMPORALE olio su tela, cm 54x65 firma eseguita nel... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 48 Gianfranco Pardi CONTROCAMPO 7 olio su tela, cm 120x80 firma eseguita nel... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 25 to 48 of 209 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >