Gioielli e Orologi
Lot 25 Anello a fascia in oro bianco 18kt e diamantipeso 13 gr.taglio brillante ct 4,50 circa, misura 19
Lot 26 Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamantifirmati Giansanti Romapeso 24 gr.taglio brillante ct 2,50 firmati sul lato
Lot 27 Damiani collezione "Eden" anellopeso 3,8 gr.in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,24 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13
Completo di scatola -
Lot 28 Damiani collezione "D. Lace" anellopeso 4,6 gr.in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa centrato da sezione in onice nero, firmato all'interno del gambo, misura 15
Completo di scatola -
Lot 29 Damiani collezione "Notte di San Lorenzo", anellopeso 6,6 gr.in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato all'interno del gambo, misura 14
Lot 30 Orecchini in oro bianco 18kt rubini, zaffiri e acquamarinepeso 22 gr.taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante e due acquamarine pendenti taglio a goccia briolet
Lot 31 Anello in oro bianco 18kt rubini, zaffiri e acquamarinepeso 12 gr.taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13
Lot 32 Bracciale in oro bianco satinato 18kt e diamantipeso 94 gr.taglio brillante ct 7,50 circa, lavorato a maglie intrecciate, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm.
Lot 33 Pomellato collezione "Goccia", anellopeso 15 gr.in oro giallo 18kt con incastonata labradorite taglio a goccia cabochon, firmato sul gambo, misura 16,5
Lot 34 Pomellato, collezione "Dodo", braccialepeso 19 gr.pepite in argento con cinque ciondoli in oro giallo 18kt a foggia di animali tutti firmati, lunghezza 17,5 cm.
Lot 35 Pomellato collezione "Eva", anello a fasciapeso 26 gr.in oro rosa 18kt con serpente scolpito ad altorilievo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, firmato sul gambo, misura 13
Lot 36 Pomellato, collana in oro giallo 18ktpeso 38,4 gr.maglie incrociate, centrale realizzato in oro bianco e giallo con diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 41 cm.
Lot 37 Pomellato collezione "Lucciole", orecchinipeso 7 gr.creole in oro giallo 18kt satinato e due diamanti taglio brillante ct 0,12 circa montati su oro bianco, firmato sul retro
Lot 38 Pomellato, collezione "Eden" bracciale a serpentepeso 44,4 gr.in oro giallo 18kt maglia a torchon piatto, chiusura a foggia di serpente, firmato sulla testa del serpente, diametro 6 cm.
Lot 39 Orecchini pendenti con corallo rosso Sardegnapeso 14,9 gr.taglio ovale cabochon, montati in oro bianco e giallo 18kt con diamanti taglio brillante ct 3 circa e smeraldi taglio ovale e a goccia ct 10 circa
Lot 40 Anello contrarié in platino con smeraldo naturaleanni 50/60peso 10 gr.taglio a goccia ct 1,10 circa e un diamante taglio a goccia ct 1,50 contornati da diamanti taglio brillante e tapered ct 2 circa, misura 16
Completo di certificato gemmologico del Dott. Martini -
Lot 41 Bulgari collezione "Chandra", pendente a cuorepeso 18,2 gr.in ceramica bianca, oro giallo 18kt e tormaline rosa taglio carré cabochon, firmato sul retro
Lot 42 Bulgari collezione "Chandra", anellopeso 10,5 gr.in ceramica bianca e oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio ovale cabochon, firmato all'interno del gambo, misura 11
Lot 43 Bulgari, anello in oro giallo 18kt con un diamante ct 2,60peso 12,5 gr.taglio brillante, colore F - purezza VS2, firmato all'interno del gambo misura 14
Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 28629 -
Lot 44 Bulgari collezione "Allegra", anellopeso 9,2 gr.in oro giallo 18kt con elementi mobili realizzati in oro con acquamarina e peridoto taglio cabochon, al centro ametista taglio a cuore, firmato all'interno del gambo, misura 11
Lot 45 Marina Bulgari, orecchini a cuore in oro giallo 18ktpeso 14,3 gr.due acquamarine e due diamanti tagliati a cuore ct 0,60 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa e onice nero, lievi difetti, firmati e numerati sul retro n. C766
Lot 46 Bulgari, bracciale orologio a serpenteanni 60/70peso 97,7 gr.in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a carica manuale, bracciale maglia tubogas a tre spirali in oro giallo firmato all'interno
Completo di scatola -
Lot 47 Bulgari collezione "BZero1" anellopeso 7 gr.in oro bianco 18kt, firmato all'interno del gambo, misura 14
Lot 48 Bulgari collezione "BZERO1" braccialepeso 7 gr.in oro bianco 18kt con elemento centrale a cilindro, firmato sulla chiusura, lunghezza 17 cm.
Completo di scatola