Lot 121 Ignoto
litografia su carta, cm 50x34
esemplare copia lastra
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1973
L'opera presenta diffuse macchie di umidit? -
Lot 122 Ignoto
MILANO NAVIGLIO
xilografia, cm 44x60
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964 -
Lot 123 Ignoto
NUDO FEMMINILE DI SCHIENA
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x12)
esemplare 87 su 100
sul fronte: firma -
Lot 124 Ignoto
VELIERO
foto riproduzione, cm 28x38,5 -
Lot 125 Ignoto
VELIERO
incisione su carta, cm 13x17, foglio cm 18x22; ed.150
firma e numero -
Lot 126 NAVE SCUOLA AMERIGO VESPUCCI
foto riproduzione del modello in scala, cm 30x40 -
Lot 127 Ignoto
litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 2009 -
Lot 128 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60
Lot 129 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8