Lotto 1 Ibrahim Kodra
litografia su carta, cm 47x62
esemplare 46/80
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 2 Ugo Nespolo
IL MOTOCICLISTA
serigrafia su carta, cm 54x50; es. 687/1000
firma -
Lotto 3 Marco Lodola
TANGO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 156/200
firma -
Lotto 4 Plumcake
serigrafia su carta, cm 70x100; es. 156/200
firma -
Lotto 5 Gianantonio Abate
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200
firma -
Lotto 6 Innocente
firma -
Lotto 7 Aligi Sassu
incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 9/125
firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA' -
Lotto 8 Aligi Sassu
MANUSCRIPTUM
volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 927
Lotto 9 Artisti vari
LOTTO DI TRE FOTOLITOGRAFIE BOLAFFIARTE
Pozzati Concetto
FIORI
fotolitografia su cartoncino, cm 28x21
esemplare non firmato e non numerato
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Velickovic Vladimir
FANTE (VALET)
Lam Wilfredo
LETTERA W
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto" -
Lotto 10 Artisti vari
Rosenquist Jim
L'OLFATTO
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Kienholz Edward
IL SENSO DEGLI AFFARI
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28
Spoerri Daniel
LO SCORPIONE
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco" -
Lotto 11 Orfeo Tamburi
CASE DI PARIGI
litografia su carta Fabriano, cm 50x70
esemplare 90/150
firma -
Lotto 12 Orfeo Tamburi
PARIGI
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 73/150
firma -
Lotto 13 Orfeo Tamburi
CASE PARIGINE
esemplare 85/150
firma -
Lotto 14 Orfeo Tamburi
STRADA PARIGINA
esemplare 84/150
firma -
Lotto 15 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
esemplare 133/150
firma -
Lotto 16 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
esemplare 10/150
firma -
Lotto 17 Arturo Carmassi
PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
esemplare 144/150
firma -
Lotto 18 Ernesto Treccani
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
esemplare 100 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 19 Remo Brindisi
litografia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lotto 20 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 21 Remo Brindisi
VENEZIA
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 111/150
firma -
Lotto 22 Remo Brindisi
DUE FIGURE
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 23 Remo Brindisi
PASTORE
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 24 Remo Brindisi
VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 111/150