ARTE CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA

Thursday 18 June 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 94
  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 49

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x70

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su faesite, cm 40x50 firma
    Lot 50

    Ignoto
    olio su faesite, cm 40x50

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x55 firma eseugito nel 1962
    Lot 51

    Ignoto
    olio su tela, cm 70x55

    eseugito nel 1962

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 firma
    Lot 52

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x40

  • Ignoto MERCATO AD HAMAMET olio su tela, cm 50x70 firma eseguito nel 2001
    Lot 53

    Ignoto
    MERCATO AD HAMAMET
    olio su tela, cm 50x70

    eseguito nel 2001

  • Francesco Catalano SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 firma
    Lot 54

    Francesco Catalano
    olio su tela, cm 40x50

  • Fucla SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x80 firma in cornice
    Lot 55

    Fucla
    olio su tela, cm 80x80
    in cornice

    Lot 56

    Stefano Zibetti
    tecnica mista su pietra, cm 15x35
    firma e dedica

    eseguita nel 1993

  • Nicola Naimo ESPLOSIONE acrilico su tela, cm 80x60 firma eseguito nel 1979
    Lot 57

    Nicola Naimo
    ESPLOSIONE
    acrilico su tela, cm 80x60

    eseguito nel 1979

  • Vincenzo Zoccola Zambrano ROCCE LAVICHE olio su faesite, cm 50x50 firma
    Lot 58

    Vincenzo Zoccola Zambrano
    ROCCE LAVICHE
    olio su faesite, cm 50x50

  • Vincenzo Zoccola Zambrano SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x50 firma
    Lot 59

    Vincenzo Zoccola Zambrano
    olio su tela, cm 60x50

  • Vincenzo Zoccola Zambrano L'INCUBO olio su tela, cm 50x40 firma
    Lot 60

    Vincenzo Zoccola Zambrano
    L'INCUBO
    olio su tela, cm 50x40

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x62 firma eseguito nel 1976
    Lot 61

    Ignoto
    olio su tela, cm 70x62

    eseguito nel 1976

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70 firma eseguito nel 1974
    Lot 62

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x70

    eseguito nel 1974

  • Ignoto SENZA TITOLO olio materico su tavola, cm 81x81 firma
    Lot 63

    Ignoto
    olio materico su tavola, cm 81x81

  • Mirko Anesin MASCHERA olio su tavola, cm 60x50 firma eseguito nel 2014
    Lot 64

    Mirko Anesin
    MASCHERA
    olio su tavola, cm 60x50

    eseguito nel 2014

  • Candida Bissoni VENDEMMIA olio su tavola, cm 41,5x27 firma eseguito nel 1991
    Lot 65

    Candida Bissoni
    VENDEMMIA
    olio su tavola, cm 41,5x27

    eseguito nel 1991

  • Candida Bissoni SENZA TITOLO olio su tavola, cm 39x29 firma eseguito nel 1992
    Lot 66

    Candida Bissoni
    olio su tavola, cm 39x29

    eseguito nel 1992

  • Candida Bissoni SENZA TITOLO olio su tavola, cm 16x26,5 firma eseguito nel 1985
    Lot 67

    Candida Bissoni
    olio su tavola, cm 16x26,5

    eseguito nel 1985

    Lot 68

    Renzo Crociara
    olio su tela, cm 45x38

    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista
    In cornice

  • Mario Graziella CASCATA DI NOTE PRIMAVERILI olio su tela, cm 120x70 firma
    Lot 69

    Mario Graziella
    CASCATA DI NOTE PRIMAVERILI
    olio su tela, cm 120x70

    Lot 70

    Dimitris Hordakis
    IL MURO DOMINANTE I
    olio su tela, cm 65x81
    firma fronte e retro
    in cornice

    esguito nel 1996

    Lot 71

    Claudio Lasagni
    LA CITTA' ROSA
    acrilico e smalto su tela, cm 50x40

    eseguito nel 1988

    Lot 72

    Miro Persolja
    SOLE SULLA COSTA SMERALDA
    tecnica mista su vetro, cm 50x70

    eseguita nel 2004

Lots from 49 to 72 of 94

  • 18 June 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 94)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000