ARTE CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
Lot 49 Ignoto
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lot 50 Ignoto
olio su faesite, cm 40x50
firma -
Lot 51 Ignoto
olio su tela, cm 70x55
eseugito nel 1962 -
Lot 52 Ignoto
olio su tela, cm 50x40
firma -
Lot 53 Ignoto
MERCATO AD HAMAMET
olio su tela, cm 50x70
eseguito nel 2001 -
Lot 54 Francesco Catalano
olio su tela, cm 40x50
firma -
Lot 55 Fucla
olio su tela, cm 80x80
in cornice -
Lot 56 Stefano Zibetti
tecnica mista su pietra, cm 15x35
firma e dedica
eseguita nel 1993 -
Lot 57 Nicola Naimo
ESPLOSIONE
acrilico su tela, cm 80x60
eseguito nel 1979 -
Lot 58 Vincenzo Zoccola Zambrano
ROCCE LAVICHE
olio su faesite, cm 50x50
firma -
Lot 59 Vincenzo Zoccola Zambrano
olio su tela, cm 60x50
firma -
Lot 60 Vincenzo Zoccola Zambrano
L'INCUBO
olio su tela, cm 50x40
firma -
Lot 61 Ignoto
olio su tela, cm 70x62
eseguito nel 1976 -
Lot 62 Ignoto
olio su tela, cm 50x70
eseguito nel 1974 -
Lot 63 Ignoto
olio materico su tavola, cm 81x81
firma -
Lot 64 Mirko Anesin
MASCHERA
olio su tavola, cm 60x50
eseguito nel 2014 -
Lot 65 Candida Bissoni
VENDEMMIA
olio su tavola, cm 41,5x27
eseguito nel 1991 -
Lot 66 Candida Bissoni
olio su tavola, cm 39x29
eseguito nel 1992 -
Lot 67 Candida Bissoni
olio su tavola, cm 16x26,5
eseguito nel 1985 -
Lot 68 Renzo Crociara
olio su tela, cm 45x38
L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista
In cornice -
Lot 69 Mario Graziella
CASCATA DI NOTE PRIMAVERILI
olio su tela, cm 120x70
firma -
Lot 70 Dimitris Hordakis
IL MURO DOMINANTE I
olio su tela, cm 65x81
firma fronte e retro
in cornice
esguito nel 1996 -
Lot 71 Claudio Lasagni
LA CITTA' ROSA
acrilico e smalto su tela, cm 50x40
eseguito nel 1988 -
Lot 72 Miro Persolja
SOLE SULLA COSTA SMERALDA
tecnica mista su vetro, cm 50x70
eseguita nel 2004