Lot 169 Fendi, Prada e Sonia Rykiel - Lot comprising two brooches and a charm
in materiali diversi, con confezioni originali (lievi difetti)in materiali diversi, con confezioni originali (lievi difetti) -
Lot 170 Hermès - Cuivreries silk twill scarf, 1963
in seta color nero e oro su fondo color panna, bordo color rosso, Francoise De La Perriere, raro (difetti)in seta color nero e oro su fondo color panna, bordo color rosso, Francoise De La Perriere, raro (difetti) -
Lot 171 Prada - Crocodile bag
color tortora con manico a mano, dettagli in metallo dorato, cm 24, con sacchetto (lievi difetti all'interno)color tortora con manico a mano, dettagli in metallo dorato, cm 24, con sacchetto (lievi difetti all'interno) -
Lot 172 Hermès - Tweed skirt
in cachemire, lana e angora nelle tonalità del verde, chiusura frontale rifinita in pelle con quattro bottoni, fodera in seta color verde, tg 42 francese (difetti: un bottone mancante)in cachemire, lana e angora nelle tonalità del verde, chiusura frontale rifinita in pelle con quattro bottoni, fodera in seta color verde, tg 42 francese (difetti: un bottone mancante) -
Lot 173 Louis Vuitton - Cardholder
in tela monogram, con penna in metallo e chiusura a zip, cm 19 x 11 (difetti)in tela monogram, con penna in metallo e chiusura a zip, cm 19 x 11 (difetti) -
Lot 174 Hermès - Paris - Raincoat
in cotone color beige, due tasche, tg 42 francese
in cotone color beige, due tasche, tg 42 francese -
Lot 175 Pirovano - Shoulder strap bag
in pelle stampata color caramello, dettagli in metallo dorato, interno in tessuto logato, cm 26, con sacchetto (lievi difetti)in pelle stampata color caramello, dettagli in metallo dorato, interno in tessuto logato, cm 26, con sacchetto (lievi difetti) -
Lot 176 Valentino e Gianfranco Ferré - Lot of two silk twill scarves
in seta stampe e colori diversi (difetti)in seta stampe e colori diversi (difetti) -
Lot 177 Kenneth J. Lane - Brooch
a forma di bruco in metallo dorato, smalto e paste vitree color turchese e corallo, cm 8a forma di bruco in metallo dorato, smalto e paste vitree color turchese e corallo, cm 8 -
Lot 178 Etro - Dust coat
in velluto color blu con decori viola e verde acqua, fodera in seta color viola e chiusura con un bottone, tg 44 italiana (difetti; etichetta rovinata)in velluto color blu con decori viola e verde acqua, fodera in seta color viola e chiusura con un bottone, tg 44 italiana (difetti; etichetta rovinata) -
Lot 179 Valentino - Skirt
con paillettes color rosa cipria, bordata di piccole paillettes color verde e arancione, chiusura con zip, tg 42 italiana (difetti)con paillettes color rosa cipria, bordata di piccole paillettes color verde e arancione, chiusura con zip, tg 42 italiana (difetti) -
Lot 180 Louis Vuitton Paris - Jacket
in agnello color argento e dettagli nella tonalità del rosso, due tasche al fianco, fodera in lino color beige e chiusura con tre bottoni fantasia, tg 40 francese (difetti)in agnello color argento e dettagli nella tonalità del rosso, due tasche al fianco, fodera in lino color beige e chiusura con tre bottoni fantasia, tg 40 francese (difetti) -
Lot 181 Hermès - Birkin bag 35 cm, 2010
in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata)
in pelle togo color blue jean, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata) -
Lot 182 Emilio Pucci - Silk scarf
in seta colori pastello, cm 85 x 85 (difetti)in seta colori pastello, cm 85 x 85 (difetti) -
Lot 183 Crown Trifari e no logo - Lot comprising three brooches
due spille a forma di fiore e grappolo in metallo dorato, smalti, pasta vitrea color bianco, una spilla in plastica color aranciodue spille a forma di fiore e grappolo in metallo dorato, smalti, pasta vitrea color bianco, una spilla in plastica color arancio -
Lot 184 Yves Saint Laurent variations, Yves Saint Laurent rive gauche - Lot comprising of top and skirt
top in tessuto color nero, tg 42 francese e gonna lunga a portafoglio color nero, con volants à pois, tg 40 francesetop in tessuto color nero, tg 42 francese e gonna lunga a portafoglio color nero, con volants à pois, tg 40 francese -
Lot 185 Hermès - Lot comprising of four silk twill ties
in seta, con fantasie e colori diversi (lievi difetti)in seta, con fantasie e colori diversi (lievi difetti) -
Lot 186 Hermès - Paris - Shirt
in seta color azzurro e bianco, senza maniche, decori con petali e margherite, tg 40 francesein seta color azzurro e bianco, senza maniche, decori con petali e margherite, tg 40 francese -
Lot 187 Fendi - Raincoat with hood
in tessuto color bianco logato, due tasche e chiusura con zip, tg 40 italiana (difetti)in tessuto color bianco logato, due tasche e chiusura con zip, tg 40 italiana (difetti) -
Lot 188 Must de Cartier e Gucci - Lot composing two scarves
in seta, entrambi fondo bianco e bordo color turchese, uno con decoro à pois e fiori (difetti)in seta, entrambi fondo bianco e bordo color turchese, uno con decoro à pois e fiori (difetti) -
Lot 189 Lot comprising of a necklace, two bracelets and a pair of earrings
in metallo dorato di maglia morbida
in metallo dorato di maglia morbida -
Lot 190 Hermès - Men's jacket
in lana e tessuto color marrone, due tasche laterali, con cappuccio e chiusura a zip, tg Sin lana e tessuto color marrone, due tasche laterali, con cappuccio e chiusura a zip, tg S -
Lot 191 Chanel - Shopper bag, 2008
in pelle caviar color nero con logo e tasca sul retro, doppi manici a catena e pelle, interno con tre scomparti, carta di autenticità e sacchetto, cm 42 x 31 x 15,5 (difetti)in pelle caviar color nero con logo e tasca sul retro, doppi manici a catena e pelle, interno con tre scomparti, carta di autenticità e sacchetto, cm 42 x 31 x 15,5 (difetti) -
Lot 192 Hermès - Paris - Men's vest
in seta color verde, decorato con gufi, cinque bottoni in seta, due tasche, tg 50 francese