Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano Asta arte moderna / fotografia/design Friday 19 June 2020 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 331 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 49 Fabio Mauri (Rom/Roma 1926 – 2009) Dramophone, 1976;Carboncino su carta, 22,6... Estimate 6,500.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 50 Emilio Isgrò (Barcellona di Sicilia, 1938) Su un testo di Hegel, 1971;China... Estimate 28,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 28,000.00 € Lot 51 Roberto Matta (Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002) Senza titolo,... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 52 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Senza titolo, 1975;Dalla serie... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 53 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Cronaca 5 (Paolo Castaldi),... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 54 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo, 1970;Litografia a... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo, 1970;Litografia... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo, 1973;Incisione su... Estimate 800.00 / 800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 57 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo, 1973;Incisione su... Estimate 800.00 / 800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 58 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo, 1970; Litografia a... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 59 Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo, 1974;Bassorilievo... Estimate 3,800.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 60 David Nash (1945 Scala, Anni ‘80;Legno, h. 48,5 x 30 cm Esp.: David-Lloyd... Estimate 1,200.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 61 Milan Knizak Lovers, 1995;Legno colorato, 25 x 32 cm, mancanze di colore,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 62 Mary Hilde Ruth Bauermeister (1934) Pittsburg International exibition,... Estimate 1,200.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 63 Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 / Marino 1998) Senza titolo;Bronzo, 47... Estimate 1,300.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 64 Giò Pomodoro (Orciano di Pesaro 1930 – Mailand/Milano 2002) Aureo,... Estimate 1,800.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 65 Ernst Fuchs (Wien/Vienna 1930 – 2015) Dafne, 1974;Bronzo, 41 cm, Edizione... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 Ugo Nespolo Omaggio a Picasso, 1972;Acrilico su tavola, 70 x 49,8 cm, al... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 67 Ugo Nespolo (Mosso 1941) Il suono della vita;Acrilico su carta applicata su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 Gianni Dova (Rom/Roma 1925 – Pisa 1991) Senza titolo;Matita grassa su carta... Estimate 900.00 / 15,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 69 Gianni Dova (Rom/Roma 1925 – Pisa 1991) Senza titolo, 1968;Olio su tela, 50 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 70 Franco Rognoni (Mailand/Milano 1913 – 1999) Pioggia notturna, Anni... Estimate 1,300.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 71 Robert Carroll (1934 – 2016) Senza titolo, 1962;Tecnica mista su carta, 34,5... Estimate 450.00 / 1,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 72 Dianne Lauble Pera, 1996;Olio su carta, 28 x 23 cm, al retro Etichetta... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 49 to 72 of 331 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >