Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE SU CARTA D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Wednesday 3 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 109 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Salvador Dali' CERBERO xilografia, cm 25x17 su foglio 33x26 firma es. H.C. in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 26 Alberto Savinio SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x70 firma in lastra non numerata Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Salvador Aulestia SENZA TITOLO ritocco su base grafica, cm 59x49 firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 20.00 € Lot 28 Domenico Purificato SENZA TITOLO acquatinta colorata a mano, cm 44x32 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 29 Aldo Tagliaferro SOGGIORNO TEMPORALE SOGGIORNO ETERNO (1972) cartella... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 30 Claudio Cintoli MARCANCIEL STUPR? C/O CLAUDIO CINTOLI (1973) cartella... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 31 Ben Vautier SENZA TITOLO litografia, cm 29x20 firma in lastra in cornice Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 32 Remo Squillantini SENZA TITOLO litografia, cm 70x50 firma es. 84/125 in cornice Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 33 Sergio Dangelo SENZA TITOLO litografia, cm 53,5x33,5 firma es. p.a. Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Agostino Ferrari SENZA TITOLO doppia serigrafia su carta e acetato, cm 60x45... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 35 Umberto Mariani STRELITZIA REGINAE serigrafia, cm 28x28 firma es. 77/280... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Alberto Gianquinto SENZA TITOLO incisione, cm 32x24 su foglio cm 50x35 firma... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Cesare Peverelli FINESTRA NEL BUIO acquatinta cm 21,5x15 su foglio cm 51x35... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 Maurice Henry SENZA TITOLO serigrafia, cm 47x36 firma es. III/149 L'opera... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 39 Maurice Henry SENZA TITOLO serigrafia, cm 47x36 firma es. VIII/149 L'opera... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 40 Antonio Recalcati SENZA TITOLO serigrafia, cm 40x30 firma a matit es. 129/500 Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Antonio Nunziante SENZA TITOLO serigrafia, cm 90x70 firma es. XLVI/L timbro a... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 42 Ibrahim Kodra SENZA TITOLO litografia, cm 24x30 firma es. p.a. timbro a secco... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 43 Ibrahim Kodra SENZA TITOLO litografia, cm 24x30 firma es. p.a. timbro a secco... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 44 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO litografia, cm 80x69 firma es. P.A. L'opera... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 Jonathan Guaitamacchi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 20x15 firma in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 46 Anna Valla SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 33x25 Già comprensiva... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 Aldo Gentilini SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 firma in... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 48 Umberto Mariani SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5 firma e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 48 of 109 Show 122448Elementsgo < Page12345 >