Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 30 May 2020 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 27 SANDRO CHIA (FIRENZE 1946) Frammenti - Racconto minore Tempera su carta con... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 28 SANDRO CHIA (FIRENZE 1946) Senza titolo Tempera su carta con cornice... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 29 SERGIO SARRI (TORINO 1938) L'uomo e il cane Olio su tela Anno 1965 Dim.... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 30 MARIO SCHIFANO (HOMS 1934-ROMA 1998) Ciclista Fotografia ritoccata a smalto... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 31 BERNARD AUBERTIN (FONTENAY-AUX-ROSES 1934-REUTLINGEN 2015) Tableau Clous... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 32 GARCIA ROSSI (BUENOS AIRES 1929-PARIGI) Khaos pr. Olio su tela Anno 2006 Dim.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 33 CLAUDIO CARGIOLLI (PONZANELLO 1952- 0) Atto d'amore Olio su cartoncino 2004... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 34 CLAUDIO CARGIOLLI (PONZANELLO 1952) Giochi di sabbia Olio su tavola 1991... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 35 DANIEL SPOERRI (GALATI 1930- 0) L'heure bleue Scultura in bronzo fusa a cera... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 36 ALIGI SASSU (MILANO 1912-POLLENCA 2000) Cavallo Scultura in bronzo Anni 80... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 37 AUGUSTO MURER (FALCADE 1922-PADOVA 1985) Il Fauno Scultura in Bronzo Anni 80... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 38 UGO ATTARDI (GENOVA 1923-ROMA 2006) Senza titolo Scultura in bronzo Dim.... Estimate 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 39 MANFREDO MASSIRONI (PADOVA 1937-PADOVA 2011) Struttura Rottura di costanza 4... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 40 CARLO ZAULI (FAENZA 1926-FAENZA 2002) Senza titolo Gress Anni 70 Diam. 28 H.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 41 LUIGI VERONESI (MILANO 1908-MILANO 1998) Senza titolo Piatto policromo... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 42 LUIGI VERONESI (MILANO 1908-MILANO 1998) Senza titolo Piatra in ceramica Anno... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 43 UGO NESPOLO (MOSSO 1941- 0) Tempera su carta spagnola Firma basso dx Anno... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 44 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949) Senza titolo Tecnica mista su tavola... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 45 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949) Senza titolo Tecnica mista su tavola... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 46 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949) Senza titolo Tecnica mista su tavola... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 47 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949) Senza titolo Tecnica mista su tavola... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 48 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949) Senza titolo Tecnica mista su tavola... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 250.00 € Lot 49 GIUSEPPE AMADIO (TODI 1944) Ismia Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 50 GIUSEPPE AMADIO (TODI 1944) Blevi Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 550.00 € Lots from 25 to 48 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >