Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 576
  • SHARRA PAGANO<br>TIARA IN METALLO ARGENTATO E STRASS<br>Inizio anni 90
    Lot 289

    SHARRA PAGANO
    TIARA IN METALLO ARGENTATO E STRASS
    Inizio anni 90

    Tiara in metallo argentato e strass

    Grado di condizione generale A (mai indossata e con cartellino)

  • KENNETH JAY LANE (KENNETH C LANE)<br>ORECCHINI A CLIP A FORMA DI MORETTO<br>Anni 90
    Lot 290

    KENNETH JAY LANE (KENNETH C LANE)
    ORECCHINI A CLIP A FORMA DI MORETTO
    Anni 90

    Orecchini a clip a forma di moretto, smalto salmone, strass, metallo dorato

    Grado di condizione generale A/B

  • YVES SAINT LAURENT<br>ORECCHINI A CLIP IN METALLO DORATO <br>Anni 90
    Lot 291

    YVES SAINT LAURENT
    ORECCHINI A CLIP IN METALLO DORATO
    Anni 90

    Orecchini a clip, forma a cuore, in metallo dorato e traforato strass multicolore; 4x4 cm

    Grado di condizione generale B

  • GUCCI<br>CORNICE PORTAFOTO IN PELLE<br>Anni 2000
    Lot 292

    GUCCI
    CORNICE PORTAFOTO IN PELLE
    Anni 2000

    Cornice portafoto in pelle marrone stampata lucertola

    General Conditions grading A/B

  • VALENTINO<br>COLLANA IN METALLO DORATO<br>Fine anni ‘80 / Inizio anni ‘90
    Lot 293

    VALENTINO
    COLLANA IN METALLO DORATO
    Fine anni ‘80 / Inizio anni ‘90

    Collana in metallo dorato elementi in vetro color ocra strass

  • HERMES<br>CONTENITORE PORTAPROFUMO<br>Anni ‘90
    Lot 294

    HERMES
    CONTENITORE PORTAPROFUMO
    Anni ‘90

    Contenitore portaprofumo da borsetta ricaricabile rivestimento in pelle arancione e finiture in metallo color argento, dust bag e scatola originale

  • YVES SAINT LAURENT<br>COLLANA IN METALLO DORATO E PIETRE<br>Anni 90
    Lot 295

    YVES SAINT LAURENT
    COLLANA IN METALLO DORATO E PIETRE
    Anni 90

    Collana in metallo dorato e grandi pietre in materiale plastico giallo cognac

    Grado di condizione generale B7C (segni di utilizzo)

  • HERMES<br>BORSA DA SPIAGGIA IN TELA<br>anni ‘90
    Lot 296

    HERMES
    BORSA DA SPIAGGIA IN TELA
    anni ‘90

    Borsa da spiaggia in tela di cotone grigia e manici blu, 48x36x24 cm

  • MOSCHINO<br>CINTURA<br>Inizio anni ‘90
    Lot 297

    MOSCHINO
    CINTURA
    Inizio anni ‘90

    Cintura composta da sfere in metallo dorato, nappa centrale e simbolo della pace sui fianchi

    Grado di condizione generale B/C (leggera perdite di vernice dorata)

  • KENNETH JAY LANE FOR QVC<br>BRACCIALE IN METALLO DORATO SMALTATO E STRASS<br>Anni 90
    Lot 298

    KENNETH JAY LANE FOR QVC
    BRACCIALE IN METALLO DORATO SMALTATO E STRASS
    Anni 90

    Bracciale in metallo dorato smaltato nero con grandi strass, apertura a molla

  • CARTIER<br>PORTACHIAVI IN ARGENTO 925 MODELLO A LUCCHETTO<br>Anni 90
    Lot 299

    CARTIER
    PORTACHIAVI IN ARGENTO 925 MODELLO A LUCCHETTO
    Anni 90

    Portachiavi in argento 925 modello a lucchetto, anellino in argento dorato, custodia e scatola originale

    Grado di condizione generale C (segni di utilizzo)

  • FURLA<br>COLLANA E SPILLA<br>Anni 90
    Lot 300

    FURLA
    COLLANA E SPILLA
    Anni 90

    Due articoli 1) Collana rossa e nera in materiale plastico 2) Spilla a forma di cagnolino in materiale plastico marrone

  • GUCCI<br>PINNE E MASCHERA DA SNORKELING<br>1999
    Lot 301

    GUCCI
    PINNE E MASCHERA DA SNORKELING
    1999

    Set pinne e maschera da snorkeling in gomma e plastica neri stampa monogramma

    Grado di condizione generale B/C (leggeri segni del tempo)

  • GUCCI<br>TACCUINO IN PELLE<br>2000 ca
    Lot 302

    GUCCI
    TACCUINO IN PELLE
    2000 ca

    Taccuino in pelle nera con logo stampato in rilievo

  • ARMANI HOME <br>COPPIA DI PORTACANDELE <br>2018 circa
    Lot 303

    ARMANI HOME
    COPPIA DI PORTACANDELE
    2018 circa

    Coppia di portacandele in vetro di Murano rosso e nero metallo dorato , circonferenza 12 cm , h 20 cm

  • HERMES<br>SET ACQUA IN VETRO PER LA NOTTE<br>Anni 2000
    Lot 304

    HERMES
    SET ACQUA IN VETRO PER LA NOTTE
    Anni 2000

    Set acqua per la notte (bottiglia e bicchiere) in vetro, custodia originale

  • GUCCI<br>DECANTER IN VETRO<br>2005/2010
    Lot 305

    GUCCI
    DECANTER IN VETRO
    2005/2010

    Decanter in vetro, scatola originale e custodia

    Grado di condizione generale A

  • GUCCI<br>PORTAFOGLIO IN TELA<br>2006 circa
    Lot 306

    GUCCI
    PORTAFOGLIO IN TELA
    2006 circa

    Portafoglio in tela beige con monogramma e pelle marrone, chiusura con zip

    Grado di condizione generale B/C (leggeri segni di utilizzo)

  • HERMES BIRKIN 2004
    Lot 307

    HERMES

    BIRKIN

    2004

    Birkin colore nero, pellame togo, minuteria finitura palladio, scatola e dust bag originali

  • GUCCI<br>BORSA IN PELLE<br>2007 circa
    Lot 308

    GUCCI
    BORSA IN PELLE
    2007 circa

    Borsa in pelle nera e stampata con logo, minuteria in metallo argentato

  • GUCCI FOULARD IN SETA 2010 circa
    Lot 309

    GUCCI
    FOULARRD IN SETA
    2010 circa

    Foulard in seta grigia e nera, pattern floreale

  • GUCCI<br>FOULARD IN SETA<br>2010 circa
    Lot 310

    GUCCI
    FOULARD IN SETA
    2010 circa

    Foulard in seta rossa e nera, pattern floreale

  • GUCCI<br>COLLANA IN METALLO DORATO<br>Primavera / Estate 2013
    Lot 311

    GUCCI
    COLLANA IN METALLO DORATO
    Primavera / Estate 2013

    Collana in metallo dorato, resina ed elementi in plastica

  • PRADA SAFFIANO<br>BORSELLO IN PELLE<br>2010 circa
    Lot 312

    PRADA SAFFIANO
    BORSELLO IN PELLE
    2010 circa

    Borsello in pelle nera, scatola originale

    Grado di condizione generale A/B (mai utilizzato)

Lots from 289 to 312 of 576

  • 5 June 2020 hours 15:00 Sessione unica (1 - 576)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000