Lot 289 SHARRA PAGANO
TIARA IN METALLO ARGENTATO E STRASS
Inizio anni 90
Tiara in metallo argentato e strass
Grado di condizione generale A (mai indossata e con cartellino) -
Lot 290 KENNETH JAY LANE (KENNETH C LANE)
ORECCHINI A CLIP A FORMA DI MORETTO
Anni 90
Orecchini a clip a forma di moretto, smalto salmone, strass, metallo dorato
Grado di condizione generale A/B -
Lot 291 YVES SAINT LAURENT
ORECCHINI A CLIP IN METALLO DORATO
Anni 90
Orecchini a clip, forma a cuore, in metallo dorato e traforato strass multicolore; 4x4 cm
Grado di condizione generale B -
Lot 292 GUCCI
CORNICE PORTAFOTO IN PELLE
Anni 2000
Cornice portafoto in pelle marrone stampata lucertola
General Conditions grading A/B -
Lot 293 VALENTINO
COLLANA IN METALLO DORATO
Fine anni ‘80 / Inizio anni ‘90
Collana in metallo dorato elementi in vetro color ocra strass
Lot 294 HERMES
CONTENITORE PORTAPROFUMO
Anni ‘90
Contenitore portaprofumo da borsetta ricaricabile rivestimento in pelle arancione e finiture in metallo color argento, dust bag e scatola originale
Lot 295 YVES SAINT LAURENT
COLLANA IN METALLO DORATO E PIETRE
Anni 90
Collana in metallo dorato e grandi pietre in materiale plastico giallo cognac
Grado di condizione generale B7C (segni di utilizzo) -
Lot 296 HERMES
BORSA DA SPIAGGIA IN TELA
anni ‘90
Borsa da spiaggia in tela di cotone grigia e manici blu, 48x36x24 cm
Lot 297 MOSCHINO
CINTURA
Inizio anni ‘90
Cintura composta da sfere in metallo dorato, nappa centrale e simbolo della pace sui fianchi
Grado di condizione generale B/C (leggera perdite di vernice dorata) -
Lot 298 KENNETH JAY LANE FOR QVC
BRACCIALE IN METALLO DORATO SMALTATO E STRASS
Anni 90
Bracciale in metallo dorato smaltato nero con grandi strass, apertura a molla
Lot 299 CARTIER
PORTACHIAVI IN ARGENTO 925 MODELLO A LUCCHETTO
Anni 90
Portachiavi in argento 925 modello a lucchetto, anellino in argento dorato, custodia e scatola originale
Grado di condizione generale C (segni di utilizzo) -
Lot 300 FURLA
COLLANA E SPILLA
Anni 90
Due articoli 1) Collana rossa e nera in materiale plastico 2) Spilla a forma di cagnolino in materiale plastico marrone
Lot 301 GUCCI
PINNE E MASCHERA DA SNORKELING
1999
Set pinne e maschera da snorkeling in gomma e plastica neri stampa monogramma
Grado di condizione generale B/C (leggeri segni del tempo) -
Lot 302 GUCCI
TACCUINO IN PELLE
2000 ca
Taccuino in pelle nera con logo stampato in rilievo
Lot 303 ARMANI HOME
COPPIA DI PORTACANDELE
2018 circa
Coppia di portacandele in vetro di Murano rosso e nero metallo dorato , circonferenza 12 cm , h 20 cm
Lot 304 HERMES
SET ACQUA IN VETRO PER LA NOTTE
Anni 2000
Set acqua per la notte (bottiglia e bicchiere) in vetro, custodia originale
Lot 305 GUCCI
DECANTER IN VETRO
2005/2010
Decanter in vetro, scatola originale e custodia
Grado di condizione generale A -
Lot 306 GUCCI
PORTAFOGLIO IN TELA
2006 circa
Portafoglio in tela beige con monogramma e pelle marrone, chiusura con zip
Grado di condizione generale B/C (leggeri segni di utilizzo) -
Lot 307 HERMES
BIRKIN
2004
Birkin colore nero, pellame togo, minuteria finitura palladio, scatola e dust bag originali
Grado di condizione generale A
Lot 308 GUCCI
BORSA IN PELLE
2007 circa
Borsa in pelle nera e stampata con logo, minuteria in metallo argentato
Lot 309 GUCCI
FOULARRD IN SETA
2010 circa
Foulard in seta grigia e nera, pattern floreale
Lot 310 GUCCI
FOULARD IN SETA
2010 circa
Foulard in seta rossa e nera, pattern floreale
Lot 311 GUCCI
COLLANA IN METALLO DORATO
Primavera / Estate 2013
Collana in metallo dorato, resina ed elementi in plastica
Lot 312 PRADA SAFFIANO
BORSELLO IN PELLE
2010 circa
Borsello in pelle nera, scatola originale
Grado di condizione generale A/B (mai utilizzato)