Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 21 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 270 Walter Fusi DA LA LUNGA ESTATE tecnica mista e acrilico su tela, cm 80x80 sul... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 271 Nino Aimone COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 89,5x114,5 sul retro: firmato e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 272 Renato Brazzani PAESAGGIO AUSTRALIANO acrilico e applicazioni su tela, cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 273 Alessandra Bonelli NATURA - ARTIFICIO 2 plexiglass serigrafato e tecnica... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 274 Daniela De Lorenzo SENZA TITOLO acrilico su tavola, cm 22,5x14,5 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 275 Amerigo Tot COMPOSIZIONE carboncino su carta applicata su cartone, cm 41,5x58 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 276 Alberto Bardi FRAMMENTO MATRICE pastello ad olio su carta, cm 9x16 eseguito... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 277 Ugo Pozzo VOLTO DI DONNA penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 278 Ugo Pozzo VOLTO china su carta, cm 23x17 firmato sul retro: timbro studio Ugo... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 279 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 280 Roberto Barni IN CAMMINO china e collage su carta applicata su tavola, cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 281 Francesco Sena SENZA TITOLO tecnica mista e cera su tavola, cm 150x120 sul... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 282 Giuliano Ghelli A PRESTO LADY CHATTERLY olio e collage su tela, cm 70x60... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 283 Giuliano Ghelli ROBOMARGHERITA VOLA SUL PRATO DEI SOGNI FREUDIANI acrilico su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 284 Fernando Farulli DONNA IN POLTRONA tecnica mista su carta, cm 70x100 firma Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 285 Fernando Farulli FIGURA FEMMINILE olio su tela, cm 90x51 firma sul retro:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 286 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 287 Walter Falconi STUDIO PER UN RITRATTO (P.P. PASOLINI) olio e collage su tela,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 288 Giorgio Poppi LOPO HOMEN CARTOGRAFO olio su tela, cm 140x70 sul retro: firma,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 289 Mario Cortiello ESTASI olio su tela, cm 30x24 firma e data sul retro: titolo,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 40.00 € Lot 290 Mario Cortiello PASSEGGIATA A ISCHIA olio su tela, cm 30x40 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 291 Giovanni Ragusa PAESAGGIO olio su tela, cm 100x120 sul retro: firma, titolo e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 292 Luigi Guerricchio VOLTI tempera su carta applicata su tela, cm 50x70 firma e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 293 Piero Vignozzi VILLA BARDINI olio su tavola, cm 78x93 sul retro: firma e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 193 to 216 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >