Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GIOIELLI E OROLOGI Thursday 14 May 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 48 Show 122448Elementsgo Page12 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 DUE ANELLI IN ARGENTO E ORO uno con montatura bombata in argento e oro giallo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 2 ANELLO IN ORO GIALLO, ARGENTO, RUBINO E DIAMANTI montatura in oro traforato e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 3 BRACCIALE IN OTTONE DORATO CON PLACCHE IN ARGENTO DI GUSTO NEOCLASSICO Italia... Estimate 200.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 4 SPILLA IN ORO GIALLO 18 K CON AMETISTA E PICCOLI BRILLANTI, AL RETRO... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 5 SPILLA IN ORO GIALLO 18 K A FORMA DI FIORE con pistilli sormontati da piccole... Estimate 900.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 6 SPILLA IN ORO GIALLO 18 K CON MONETA TURCA DA 100 PIASTRE STANDARD diam... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 7 ANTICO ANELLO IN ARGENTO 835 CON RUBINO E BRILLANTI entro astuccio originale... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 8 ANELLO IN ORO GIALLO 18 K CON ACQUAMARINA Italia, anni Cinquanta misura 17,5... Estimate 450.00 / 650.00 €Starting Price 250.00 € Lot 9 SPILLA IN ORO GIALLO 18 K CON RADICE DI SMERALDO Italia, seconda metà XX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 10 FERMACRAVATTA IN ORO GIALLO 18 K gr 5 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 11 CIONDOLO IN ORO GIALLO 18 K CON MINIATURA RAFFIGURANTE LA VERGINE COL BAMBINO... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 12 ANELLO IN ORO ROSA CON ETERNELLE DI BRILLANTI Italia, anni Sessanta circa... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 13 PENDENTE PORTAFOTO IN ARGENTO NIELLATO CON CATENA IN ARGENTO Italia, inizio... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 ANELLO IN ORO BIANCO 18 K CON PERLA E PICCOLI BRILLANTI entro astuccio... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 15 CAMMEO raffigurante profilo femminile montato in argento utilizzabile come... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 PENDENTE A FORMA DI CROCE IN ARGENTO E GRANATI E CATENA IN ORO GIALLO A BASSO... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 CROCE IN FILIGRANA IN ORO 18 K Italia, inizio XX secolo mm 40x30 gr 3 Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 150.00 € Lot 18 PENDENTE A FORMA DI CROCE IN PIETRA DURA CON ELEMENTI IN ORO ROSSO A BASSA... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 19 SPILLA IN ORO GIALLO 18 K A FORMA DI DRAGO CON DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE E... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 20 BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 K con lavorazione a maglie esagonali incrociate e... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 21 OROLOGIO DA POLSO, ROLEX, OYSTER PERPETUAL DATE JUST, REF. 6901/8, 1970 CIRCA... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 22 OROLOGIO DA POLSO INERNATIONAL WATCH E CO, N.1493240, 1960-1970 cassa in oro... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 23 OROLOGIO DA POLSO, GERALD GENTA, REF. G2746, N. 26514, 1999 CIRCA orologio da... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 24 OROLOGIO DA POLSO CARTIER SANTOS, REF. 1057930, N. 20986 orologio da polso... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 1 to 24 of 48 Show 122448Elementsgo Page12 >